-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_rss_robot

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2


Антикризисные меры

Вторник, 01 Марта 2016 г. 17:00 + в цитатник
По мотивам тем о повышении акцизов на топливо и иных мер.

В качестве антикризисных средств пополнение государственного бюджета предлагается:

1). Ввести налог на использование природных ресурсов для физ. лиц: налог на воздух, ветер, дождь!

С юридических лиц - взимать в десятикратном размере.

2). Проработать законопроект налога на солнечный свет! Открыл окна, пользуешься дневным светом? Значит обходишься без электрического освещения. В ясный день - заплати по двойному тарифу!

За летний солнечный день взимать дополнительные сборы за тепло.

3). Налог с пешеходов! Дифференцированный, в зависимости от веса пешехода. С пешеходов на каблуках - сбор в двойном размере. За роликовые коньки, скейты - тройной размер! Это позволит быстро пополнить бюджет на ремонт тротуарного покрытия в городах.

4). Ввести налог на рождаемость. Родился - заплати налог! Двойня? Заплати втройне!


5). Ввести ежегодный налог на жизнь. Прожил год - заплати налог в бюджет государства!

6). При наступлении смерти - обязать родственников умершего заплатить за него ежегодный налог на жизнь в десятикратном размере, учитывающий упущенную гос-вом прибыль. В случае просрочки - пени в размере 0,1% от суммы за каждый день просрочки.

7). За использование муниципальной земли под захоронение умершего - ввести ежемесячный налог.

9). Для выезжающих за пределы города физ. лиц ввести обязательные сборы за использование в личных целях таких природных ресурсов как шум ветра, водоемов, листвы, травы, чистого воздуха. Дополнительнй коэффициент для южных и горных регионов страны.

10). Лицензировать приготовление шашлыка в черте города и за его пределами. В случае приготовления шашлыка без лицензии - штраф в десятикратном размере. Сбор можно оплатить онлайн, за дополнительную плату.

11). Проработать налог на морской пейзаж и воздух для курортных районов.

12). Налог на налог! Взимать налог с налогоплательщиков за контроль исполнения ими своих обязательств.

13). Штраф за положительные эмоции! Если налогоплательщик радуется - значит где-то недоплатил в казну. Оштрафовать!

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p208215555.htm

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку