-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_rss_robot

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2


Больной зуб

Воскресенье, 03 Января 2016 г. 17:00 + в цитатник
После восьмого класса во время летних каникул ездил в составе ученической бригады на сенокос. Нас посадили на косилки, кто не в курсе - это такой агрегат, где за гусеничным трактором прицеплена длинющая штуковина в два ряда, на каждом по 4 полотна. Наша работа заключалась в том, при встрече с камнями и прочим препятствием приподнять полотно, чтобы не сломалось, обслуживание своего агрегата во время остановок и т.д. Досуг таким образом организован, а также зарабатывали какие-никакие средства и тем самыи пополняли семейный бюджет. А также в бригаде были и шофера которые возили сено, грузчики, трактористы других сельхозорудии как пресс, грабли и т.д.

У одного из водителей в один прекрасный день заболел зуб. Это в городе проще, отпросился от работы и дуй к стоматологу, вообще больничный как я помню не полагалось, зубы принято было лечить свободное от работы время. А там для этого надо было сначало добираться до села, дальше в райцентр.

День ходил мучился, надеясь что пройдет, второй день - ну ни в какую. Тем временем были испробованы все народные средства, начиная от трав(только не подумайте худого!), коих на поле было предостаточно, табачной смолы и многое другое, а толку ноль. Вот и сидим мы за обедом, бедняга тоже обедает с нами, с трудом, кое как, сопровождая каждый жевок мычанием от адской боли.

И тут кто-то ему предлагает испробовать в больной зуб электрический разряд. Для этого нужно магнето, а все трактора остались на поле, к расположению лагеря их пригоняют только ночью или в случае поломки. Рядом были только грузовики.

Ему идея понравилась и решил испробовать немедленно, направился к своему ГАЗ-53, а мы пошли на полуденные дремы - сиесту. Только кемарнули, вдруг слышим неестественный дикий ор, выбегаем, видим водятлу стоит рядом с заведенной машиной с открытым капотом и трясется в паркинсоне. Подбегавший первым выключает зажигание, а он падает без сознания как-то страшно перекошенным лицом. Сбегались все, кое как привели его в чувство, а он мычит что-то нечленораздельно, рот открыт вбок как у Сталлоне рядом с тапочкой, оказывается от судороги у него случился вывих челюсти.

Теперь проблем стало куда больше, уж точно без больнички не обойтись. Делать нечего, бригадир кроя все на свете матюками, каких только знал(каких не знал - подсказывали окружающие), отвез героя дня на больницу в райцентре.

Побывав в больничке пару дней приехал обратно с выправленными челюстями и удаленным зубом, рассказал, как было дело. Полез под капот своего грузовика, достал бронепровод от крайней свечи, прикусил больным зубом и крутанул - а машина завелась остальными семью цилиндрами - вот что значит прекрасно отрегулированный двигатель!

А зуб говорит, действительно перестал болеть, ему даже не хотелось его удалть, но бригадир настоял, чтобы в разгар сезона снова из-за него от работы не отвлечься.

АГСчик ©

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p207440376.htm

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку