Бывший сотрудник случайно купил домен Google.com за $12
|
|
Понедельник, 05 Октября 2015 г. 17:00
+ в цитатник
При поиске на сервисе Google Domains он обнаружил, что это доменное имя свободно. Спустя минуту компания отменила сделку и вернула Веду деньги.
Санмай Вед рассказал, что ввел в поиске по свободным адресам сервиса Google Domains адрес Google.com, пишет Business Insider. Доменное имя оказалось свободным, цена домена составляла $12. Вед добавил адрес в свою корзину, после чего завершил транзакцию по покупке Google.com.
После покупки В
еду пришли электронные сообщения как к владельцу домена Google.com. Он отмечает, что в течение минуты он имел доступ к управлению сайтом. Спустя минуту Google Domain отменила покупку адреса Google.com и вернула Веду его $12.
Google пока не прокомментировала ситуацию. Сейчас адрес Google.com является самым посещаемым в мире. Санмай предположил, что, скорее всего, он смог купить домен либо из-за ошибки в работе сервиса Google Domains, либо из-за того, что компания забыла продлить домен.
Как отмечает Business Insider, ситуация с покупкой Google.com за $12 не уникальна. В 2003 году компании Microsoft не удалось продлить срок действия адреса hotmail.co.uk, после чего этот адрес выкупил посторонний человек. В итоге компании пришлось просить его вернуть домен.
via rbc.ru
http://the-cheerful-robot.diary.ru/p206164799.htm
Метки:
пруха
внезапно
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-