-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_rss_robot

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2


Вмешиваться ли, если 100% тебя пошлют?

Воскресенье, 02 Августа 2015 г. 12:00 + в цитатник
Лежим на диком пляже, приходит семья - мама с малышом-годовасиком, папа, взрослая сестра, тетя, бабушка и прабабушка. То есть несколько поколений, которые точно знают, как обращаться с детьми, и поучать таких опасно.

Мои в креме от солнца, иначе в полдеть - конец коже.

Сразу не понравилось то, что сели вплотную к нам, хотя пляж довольно свободный и мне для комфорта хотелось бы простора (для этого и ехали к чертям собачьим, вместо того чтобы 5 минут пешком на общественный пляж). Промолчала, думаю, ладно, сама отодвинусь если что.

Над своей деточкой трясутся всей семьей, видно, что каждый любит его до умопомрачения. Как в комедиях - собираются вокруг и умиляются хором. Что же, похвально, но...

Но с ребенка в два часа дня сняли одежду и голого, совсем белого, не намазав даже защитным кремом, посадили на солнцепек в тазик с водой.

Блин, я смотрю на все это реально в шоке - такими темпами у ребенка температура шарахнет вечером, так как будет он весь как рак вареный, с сожженной кожей. А вмешиваться реально боюсь - думаю, мне всей толпой настучат по голове, ведь народу - куча, и они явно лучше знают, как за своим сокровищем следить.

Дальше еще веселее. Ребенок сварился раньше, чем я предполагала. Начал плакать, явно дитю плохо. Его додумались напоить, но делу было уже не помочь. Тогда утащили под зонтик, в тень, но... НАКРЫЛИ ОДЕЯЛОМ.
...
У малыша истерика, его плохо, жарко. Так и подмывало сказать - да просто намочите его и разденьте, но родственники настроены решительно и я понимаю, что пошлют меня дальше, чем вижу.

В итоге его унесли в машину и уехали. А я осталась со своей совестью, которая меня пилит.

Как считаете, надо было все же подходить и что-то рекомендовать?

© rebro_a_dama

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p205239309.htm

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку