-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_rss_robot

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2


Переход границы

Суббота, 14 Февраля 2015 г. 12:00 + в цитатник
Есть такая очередь при пересечении границы на автомобиле - taxfree. Очередь из людей, что то купивших и хотящих НДС вернуть от стоимости покупки. Типа купил телевизор, вернул 24%. Дело происходит на границе Польши, при выезде.

Перед нами в очереди чувак, на польских номерах, но видать с видом на жительство, потому как на нашем базарит, да и по-польски неплохо. Подходит к этому товарищу польских таможенник и говорит улыбаясь:
- Пан покрышки новые везёт, а сам на ободранных ездит, надо бы пану тоже покрышки купить. На что получает от долбо.. чувака фразу: - типа скорее работай, меньше разговаривай. Ок, сказал таможенник и ушел оформлять документы.

Вышел через 5 минут и попросил предъявить покрышки, которые оформлялись на возврат ндс. Чувак вытащил пару, таможенник внимательно сличил с документами и сказал, что все хорошо. Остальные 2 тоже попросил. В документах 4 было. Чувак говорит: -ты типа неумный польский таможенник? Как они мне в легковуху поместятся? Друзья забрали и провезли, а я оформляю. Ок - сказал таможенник и ушел.

Вернулся с красивой бумажкой с красной полосой. Вручил чуваку со словами - за попытку наебать Польшу, таможенника, министерство финансов и пр, за попытку вернуть ндс на 4 покрышки, везя всего две. Получите штраф 5000 злотых. С этого момента у долб.. пана есть 3 часа, для того, что бы довезти покрышки и не получить штраф в 20000 злотых и департацию. Время пошло, встаньте там. Дурачок поседел сразу в очереди, за 5 минут. был час ночи. Уверен, он готов был купить нужные колёса по штуке баксов за каждое в этот момент.

К чему история. Понты все таки больше проблемы, чем какой то мнимый распект окружающих.

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p202675173.htm

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку