-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_rss_robot

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2


Как я встретила фею

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 00:00 + в цитатник
Вспомнила случай из детства. Мне было лет 7-8, была я отличница и активистка начальных классов, но я не об этом. В то время на завтраки в школе сдавали по 1 рубль 30 коп в неделю, тарифы годами не менялись и я до сих пор помню эту цифру. Обычно родители вкладывали нужную сумму в портфель в понедельник и проводили лекции о том как важно не забыть и отдать деньги учительнице.
В тот памятный для меня день у мамы видимо не нашлось мелочи и она выдала мне целую трёшку, чтобы заплатить за завтраки за 2 недели, а сдачу я могла оставить себе(а на 10 копеек можно было купить 4 моих любимых пирожка с горохом, почему-то теперь такие не продают) Вышла я из дома с трёшкой, в школу пришла без неё, где потеряла так и не поняла.

Школьный день за уроками пролетел незаметно, но на пути домой я поняла что меня накажут за потерянные деньги и поэтому начала реветь, иду я, размазывая слёзы и сопли по лицу, до дома остается метров 200 и встречаю соседку, которая спрашивает «Что случилось и почему я плачу?» Я ей рассказала, а соседка говорит «Представляешь? Шла сегодня на работу, смотрю три рубля на тропинке валятся, так это оказывается твои были.» Достала из сумки трёшку и мне отдала . Настроение сразу улучшилось, дома я про потерю никому не говорила.

И вот прошло 30 лет и я рассказала подруге эту истории. Она и сказала о том что на работу все у нас в деревне идут к 8 часам а я в школу шла к 8-30 и никак соседка не могла идти после меня и найти мои деньги.

И тут до меня наконец-то дошло.

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p201515715.htm

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку