-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_rss_robot

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2


Без любви – крепче брак

Вторник, 21 Октября 2014 г. 12:00 + в цитатник
Столкнулась с мнением, теперь хочу обсудить его с вами.

Некоторые товарищи считают, что если изначально выходить замуж без любви, просто расчетливо оценив человека по его качествам семьянина, будет гораздо проще жить и количество разводов в такой семье минимально.

Чем мотивируют? Любовь проходит, а если она еще и горячая-горящая, то может заодно сжечь пару дотла. Сильные чувства они сильны во всем – это не только страстные объятья, но еще и бурные скандалы. Безумно влюбленные третируют друг друга, пытаясь захватить предмет своего обожания целиком, задушить в себе.


А вот люди с холодным рассудком – напротив. Жене, которая выбрала себе супруга с трезвой головой, а не под действием гормональной атаки, спокойно отпустить мужа на рыбалку, а не будет требовать, чтобы он сидел рядом и держал ее за ручку, образно выражаясь. Так же и мужчина получает себе женщину с определенным набором житейских (можно сказать – жизненно необходимых) качеств, а не просто блондинку с большой грудью и дошираком на ужин, от которой когда-то съехала крыша.

Как вы считаете, есть в этом рассуждении зерно истины?
Лично о себе скажу, что для меня такой вариант не подходит, я не могу жить с тем, кого не люблю.

© rebro_a_dama

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p200569774.htm

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку