"Доктор Сон" вышел на русском языке
|
|
Четверг, 03 Апреля 2014 г. 13:02
+ в цитатник
На днях на русском языке в издательстве "АСТ" вышел "Доктор Сон", самый свежий на данный момент роман Стивена Кинга. "Доктор Сон" является продолжением "Сияния", вышедшей в 1977 году книги, закрепившей за Кингом статус выдающегося автора жанра ужасов.
Аннотация произведения гласит:
Дэнни Торранс, сын писателя, уничтоженного темными силами отеля "Оверлук", до сих пор тяготится своим необычайным даром. Ведь способность "сиять" вновь и вновь напоминает ему о трагических событиях, пережитых в детстве.
На плаву Дэнни поддерживает лишь работа в хосписе, где его способности помогают облегчить пациентам мучительную боль. Но однажды в жизни Дэна появляется двенадцатилетняя девочка Абра, которая излучает "сияние" невероятной, немыслимой силы. И девочке этой угрожает смертельная опасность — на нее объявлена настоящая охота.
Дэн Торранс — единственный, кто может ее спасти...
Помимо обычного издания
"АСТ" планирует выпустить в течение мая и "Сияние", и "Доктор Сон" в едином подарочном оформлении.
Что касается англоязычных изданий, то в этом году у автора запланированы к выходу две новых книги. В июне появится "Мистер Мерседес", первый крутой детектив в творчестве Кинга, а в ноябре выходит
Revival. http://www.mirf.ru/News/Doktor_Son_vyshel_na_russkom_yazyke_17809.htm
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-