-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_rss_linux_org_ru

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.08.2007
Записей: 8221
Комментариев: 1
Написано: 1


fheroes2 0.9.5

Вторник, 06 Июля 2021 г. 17:10 + в цитатник

Здравствуйте, любители Героев Меча и Магии II!

Сегодня мы хотели бы представить вам 0.9.5 версию нашего проекта и рассказать о всех её основных изменениях и улучшениях.

В игру были добавлены подробные описания характеристик существ, отражающие особенные свойства того или иного юнита прямо в окне характеристик. Знали ли вы все свойства, например, Костяных Драконов или Паладинов?
Это делает игру настолько комфортной для новичков и даже для опытных игроков, что без этого улучшения игра кажется неполной и недоделанной.

А еще за этот месяц мы улучшили взаимодействие с полосами прокрутки списков: теперь можно пролистывать любой список просто лишь зажав соответствующую клавишу промотки на экране мышью и удерживая несколько секунд, наблюдать, как список равномерно сдвигается. В оригинале подобной функциональности очень не хватало!

В этом релизе мы исправили множество проблем, касающихся передвижения героя около объектов на карте мира. Раньше игроки из-за подобных ошибок не могли нормально пройти некоторые карты. Сейчас проект fheroes2 имеет такую же логику размещения объектов друг относительно друга как в оригинальной игре и дает возможность герою передвигаться по карте мира в тех пределах, в которых это было задумано создателями. А также были исправлены проблемы взаимодействия героев с некоторыми объектами на карте.

Огромную работу наша команда проделала над ИИ:

  • герои, управляемые ИИ, могут посещать более расширенный список объектов на карте мира;
  • пути передвижения героев прокладываются рациональнее и сама стратегия передвижения героев по карте стала намного интелектуальнее;
  • сравните сколько ИИ в версии 0.9.5 исследовал территории по сравнению с версией 0.9.4.

В целом, противники теперь будут намного умнее, поэтому приготовьтесь к серьезному сопротивлению!

Помимо исправления множества проблем с воспроизведением музыки и звуков, мы также добавили отсутствующую возможность рестарта кампании и появление специальных сообщений в миссиях, где по сценарию предусмотрено особенное поведение существ на карте мира.

Список багов проекта уменьшился еще на 70 штук!

Огромное спасибо за вашу поддержку и мы надеемся, что наш проект позволяет вам играть во «Вторых Героев» с большим удовольствием.

, , ,

http://feedproxy.google.com/~r/org/LOR/~3/-aiSPmG0vn4/16405134


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку