-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_rss_linux_org_ru

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.08.2007
Записей: 8221
Комментариев: 1
Написано: 1


Компания Nokia представила сетевую операционную систему SR Linux

Четверг, 16 Июля 2020 г. 14:29 + в цитатник

Компания Nokia представила сетевую операционную систему нового поколения для центров обработки данных (ЦОД), которая получила название Nokia Service Router Linux (SR Linux). Разработка велась в альянсе с компанией Apple, которая уже заявила о начале использования новой ОС от Nokia в своих облачных решениях.

Ключевые элементы Nokia SR Linux:

  • работает на основе стандартной ОС Linux;
  • совместима с любыми аппаратными средствами;
  • построена на базе интернет-протокола, который используется в ОС для высоконагруженных сетевых маршрутизаторов Nokia Service Router Operating System (SROS), установленных на более 1 млн. устройств по всему миру;
  • использует архитектуру микросервисов, поддерживает управление на основе моделей, потоковую передачу подробной телеметрии, и современные интерфейсы, такие как gRPC (вызов удаленных процедур) и protobuf;
  • комплект разработчика NetOps Development Kit (NDK) представляет собой исчерпывающий набор инструментов для программирования с широкой функциональностью.

, ,

http://feedproxy.google.com/~r/org/LOR/~3/dVkFf9l0ReY/15809249


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку