Состоялся релиз дистрибутива Manjaro Linux 19.0 |
25го февраля разработчики представили свежую версию дистрибутива Manjaro Linux 19.0. Дистрибутив получил кодвое имя Kyria.
Больше всего внимания уделено версии дистрибутива в окружением рабочего стола Xfce. Разработчики утверждают, что лишь немногие могут представить такой "отполированный" и "вылизанный" вариант этого DE. Само окружение обновлено до версии Xfce 4.14, а в качестве оформления представлена новая доработанная тема под названием Matcha. Также появилась новая функция профилей дисплея, позволяющаяя сохранить настройки окружения для конкретного пользователя.
В версии с KDE Plasma обновлена до версиии Plasma 5.17, внешний вид которой так же был доработан. Комплект тем оформления Breath2-themes включает в себя темную и светлую версию, новые анимированные заставки, профили для Konsole и Yakuake, а также многие другие незначительные улучшения.
В версии с Gnome последний обновлен до версии 3.34, так же доработаны темы оформления, добавлены новые динамические обои, которые меняются в течение дня. Добавлен новый инструмент Gnome-Layout-Switcher, позволяющий легко менять макет оформления рабочего стола на любой другой из нескольких предустановленных:
Также реализовано автоматическое переключение на ночую и дневную тему оформления и изменен внешний вид экрана входа в систему.
Во всех сборках ядро обновлено до версии 5.4 LTS.
Появился новый инструмент Bauh для удобной и быстрой работы с flatpack и snap пакетами.
>>> Видео
http://feedproxy.google.com/~r/org/LOR/~3/sxo50DmebPI/15549941
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |