Новостной портал Ria.ru: больше, чем просто новости.
Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Исходная информация - http://www.rian.ru. Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://ria.ru/export/rss2/incidents/index.xml, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты. По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.[Обновить трансляцию]
Павел Крашенинников отметил, что есть вопросы по нескольким пунктам проекта - например, об освобождении одиноких матерей и отцов, имеющих несовершеннолетних детей и детей-инвалидов, если сами родители совершили преступления против детей.
В течение последних полутора часов оформлялись документы на вылет, сообщил РИА Новости представитель МИД РФ в Южно-Сахалинске Владимир Носов. Он добавил, что чартерный рейс из Южно-Сахалинска с телами 16 погибших граждан Мьянмы уже должен вылететь.
По данным следствия, ООО "Техноморин" передало паром "Георг Отс" в субаренду иностранной кампании, после чего теплоход был незаконно разделан на металлолом, а вырученные денежные средства присвоены директором "Техноморина".
По данным следствия, подозреваемый получил от гражданина взятку в размере 260 тысяч рублей за незаконное возвращение ему предметов, документов, а также за решение вопроса о возвращении оружия, изъятого в ходе обследования его домовладения, заявили в пресс-службе управления по расследованию особо важных дел Главного СУСК РФ по Республике Крым.
Подписку о неразглашении отменили несколько дней назад, заявил бывший научный сотрудник Российского федерального ядерного центра (РФЯЦ) Владимир Голубев, обвиняемый в разглашении гостайны.
В Республике Хакасии развернут 21 пункт временного размещения (ПВР), В Забайкальском крае - 7. Как заверяют спасатели, всем находящимся в ПВР людям будут компенсированы затраты на питание и проживание.
Главное следственное управление СК РФ по региону сообщило, что судьбу животного, которое было у владельца изъято и сейчас находится в специализированном зоопарке "Экзотик парк", решит суд.
Денежные средства пострадавшим за поврежденное или разрушенное имущество, в зависимости от степени ущерба, будут выплачиваться из резервного фонда правительства Российской Федерации, сообщила в среду пресс-служба ГО, ЧС и ПБ Хакасии.
Ранее СК РФ заочно предъявил обвинение миллиардеру Алексею Семину, который обвиняется в нарушении требований пожарной безопасности, злоупотреблении полномочиями, подделке документов и других преступлениях.
История "Михайловской обители" началась в 50-е годы, когда вокруг инвалида-колясочника Михаила Шумилина образовалась община православной направленности, однако, по мнению представителей пензенской епархии РПЦ, представляющая собой движение сектантского и раскольнического духа.
Евгений Афанасьев, приговоренный к 12,5 года лишения свободы за выдачу китайским спецслужбам секретных сведений о ракете "Булава", скончался в колонии в Ульяновской области.
Суд назначил на 28 апреля предварительное слушание по делу бывшего главы администрации Махачкалы Саида Амирова, его племянника и еще шести человек, которые обвиняются в том числе в убийстве и теракте.
Степные и лесные пожары на востоке России усилились с воскресенья, количество охваченных огнем сел приближается к 100, задеты населенные пункты сразу нескольких регионов: Хакасии, Бурятии, Забайкалья в Сибири, Приамурья на Дальнем Востоке.
По данным и.о. министра здравоохранения Забайкальского края Натальи Переваловой, наибольшее количество обратившихся за медицинской помощью составляют жители сельских поселений Нерчинского района. Состояние здоровья пострадавших медики оценивают как средней степени тяжести и удовлетворительное.
Истец Михаил Попов потребовал возместить ему моральную компенсацию в размере 5 миллионов рублей в связи с гибелью его матери в катастрофе, которая произошла 15 июля 2014 года на Арбатско-Покровской линии.
Спасатели предупреждают о возможном увеличении площадей действующих пожаров, распространении очагов возгораний на населенные пункты, дачные участки, объекты энергетики, опоры ЛЭП и другие объекты. Главный источник ЧС - порывы ветра до 24 метров в секунду.
В городе будет создана межведомственная комиссия, в состав которой войдут в том числе и профессиональные хореографы, чтобы проверить все танцевальные творческие объединения.
Обвиняемым по делу о катастрофе является замгендиректора по организации летной работы авиакомпании "Як Сервис" Вадим Тимофеев. По версии следствия, Тимофеев разрешил экипажу полеты незаконно, а допуск командира судна был оформлен на основании недействительных документов.