Новостной портал Ria.ru: больше, чем просто новости.
Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Исходная информация - http://www.rian.ru. Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://ria.ru/export/rss2/incidents/index.xml, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты. По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.[Обновить трансляцию]
По уточненным данным, погибли 11 человек, еще шесть госпитализированы в Алексеевскую ЦРБ, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
В аппарате вице-премьера РФ Ольги Голодец сообщили, что шесть человек госпитализировано в центральную районную больницу: двое в тяжелом состоянии, четверо - в состоянии средней тяжести.
Отдел полиции "Дальний" приобрел печальную известность в марте 2012 года, когда, по данным следствия, сотрудники отдела до смерти замучили задержанного Сергея Назарова. По словам родственников мужчины, его изнасиловали бутылкой из-под шампанского, что и привело к смерти.
Возбуждено уголовное дело о массовых беспорядках. После беспорядков председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал от следователей "разобраться с бунтарями" из следственного изолятора.
Адвокаты просили смягчить меру пресечения обвиняемой по делу о крушении самолета Falcon Светлане Кривсун, чтобы Кривсун могла своевременно получать медицинскую помощь - из-за стресса она потеряла ребенка.
По данным ведомства, двое жителей Йошкар-Олы под видом продюсеров одного из популярных отечественных телесериалов создавали группы в социальных сетях и рассылали пользователям ссылки о том, что они якобы стали победителями отбора кандидатов для участия в съемках.
Авиакатастрофа в аэропорту "Туношна" под Ярославлем произошла 7 сентября 2011 года, погибли 44 человека, в том числе члены ХК "Локомотив". Ярославский районный суд в среду продолжил допрос свидетелей по делу.
Масштаб потерь в уникальной библиотеке института, насчитывавшей 14,2 миллиона экземпляров, будет изучать специальный экспертный совет, созданный из числа сотрудников ИНИОН и представителей крупнейших научных библиотек РФ.
Украинская летчица Надежда Савченко находится под стражей в России с июля 2014 года по обвинению в причастности к убийству двух журналистов ВГТРК, погибших в ходе боевых действий в Донбассе. Позже она была избрана народным депутатом от партии "Батькивщина" и стала членом постоянной делегации Верховной рады в ПАСЕ.
Ранее на одном из самарских порталов была опубликована статья депутата губернской думы Дмитрия Сивиркина, в которой он высказывался по поводу нашумевшего фильма Андрея Звягинцева "Левиафан" и назвал сыгравшего в нем режиссера самарского театра "не шибко грамотным, беспринципным и очень не любящим Родину совком".
По ходатайству защиты следователь изменил подозреваемой в госизмене меру пресечения на подписку о невыезде. По словам адвоката Светланы Давыдовой, она планирует вернуться домой в Вязьму.
В связи с необоснованным повышением отпускных цен на хлеб Управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю возбудило дело против местного хлебокомбината. По прогнозам Минсельхоза, рост цен на хлеб в России в текущем году не превысит общую продовольственную инфляцию.
Генеральной прокуратурой Украины начато уголовное производство по факту уголовного правонарушения, предусмотренного статьей "Несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи".
Сопредседатель партии РПР-Парнас Михаил Касьянов подал иск о защите чести и достоинства к телекомпании НТВ. На телеканале отказались от комментариев, отметив, что до вынесения судом решения давать какие-либо комментарии считают преждевременным.
Власти Москвы еще в 2002 году разрешили построить в парке спортивную школу известного хоккеиста, но стройка долгое время не начиналась из-за длительных поисков инвестора.
Жалобу на приговор подал осужденный, который настаивает на полном оправдании. Изначально ему инкриминировалось убийство, но судья пришла к выводу о недоказанности этого обвинения, признав его виновным только в хулиганстве.
Завершено судебное следствие по делу "Боевой организации русских националистов". Участники организации обвиняются в убийствах, хранении оружия, создании банды и покушении на жизнь сотрудников правоохранительных органов.