Революция, беспорядки, забастовки в Таиланде 2013
|
|
Вторник, 26 Ноября 2013 г. 15:22
+ в цитатник
Таиланд - это страна переворотов. За последние 100 лет их в стране было 18, и, видимо, каждое десятилетие (а то и чаще) мы будем наблюдать повторение тайской истории. Полноценные революции случаются не часто, но всякие забастовки и беспорядки идут круглый год - будь то недовольства фермеров на цены,на топливо, на каучук или рис, или различные политические силы борются за власть. Это национальная черта и, проживая уже более 15 лет в Таиланде, я иногда просто не понимаю реакцию людей, которые не в курсе истории страны. Обычно все заканчивается мирно, хотя были исключения в истории.Поэтому напишу как я это вижу и вам решать, обсуждать или критиковать, но, пожалуйста, делайте это вежливо.
Суть проблемы: есть 2 политические силы. Одна за то, что бы свергнуть текущее правительство, другая поддерживает текущий курс Премьера. Простыми словами оппозиция и проправительтвенные силы. Весьма условно желтые (бывшее движение желтых рубашек сплотилось с демократами и десятками оппозиционных групп) и красные рубашки, которые помогли текущему премьеру придти к власти.Оппозиция хочет отправить правительство в отставку, так как с их точки зрения, правительство пыталось провести закон, который позволил бы Таксину вернуться, красные Таксина любят и были только за.
Сейчас мы имеем демонстрации опозиции, которые.... смотреть продолжение, видео и обновления на форуме (http://mir.ivan-susanin.com/topic23551.html)
http://ivan-susanin.com/index.php?option=com_content&task=view&id=2476&Itemid=132
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-