С тур оператором или самостоятельно в Таиланд?
|
|
Четверг, 18 Апреля 2013 г. 13:23
+ в цитатник
Многие думают, что летать в Таиланд с тур операторами дешевле и проще, что тур операторы на ходовые направления имеют особые цены и самостоятельно будет дороже.. а так ли это на самом деле ? (ранее мы сравнивали цены Сусанина с ценами конкурентов, прочитать обзор можно здесь (ctat-i/ctat-i/tseni-na-oteli-v-tailande-ot-cusanina-nizkie-ili-visokie.html))
Возьмем, к примеру, готовый тур от оператора, позиционирующего себя как наиболее дешевый и крупнейший по Таиланду и посмотрим, сколько стоит самый дешевый тур в Таиланд на Майские. *
Тур оператором с вылетом из Москвы 2го Мая и возвратом 15го Мая на Аэрофлоте, с проживанием в отеле Sawasdee Pattaya и трансфером обойдется от 2999 долларов не включая доплату за перелет в размере 50*2 = 100 долларов . Итого 3099 долларов за 2х человек.
Возьмем тот же перелет по самой полной цене (http://avia.ivan-susanin.com/searches/115032725?marker=11283..cal) и это будет 2556 доллара включая все. Этот же отель на Сусанине на эти же даты (вылет 2го из Москвы, но прилет в Тай только 3го)Sawasdee Pattaya (Pattaya - Central Pattaya Beach) (http://www.ivan-susanin.com/services/hotel.php?id=PYX036)Дата заезда в отель: 3 Мая 2013 Количество комнат: 1 (Standard) Дата выезда из отеля: 15 Мая 2013 Количество человек: взрослых - 2 Количество ночей: 12 детей - 0
Завтрак INCL Итого: 324$
Групповые трансферы (http://www.ivan-susanin.com/services/transfer.php?id=136) по 10 долларов за человека = 40 Страховку получите бесплатно.
Итого, точно такой же тур для двоих на Сусанине стоит 2556 + 324 + 40 = 2920 долларов
Мы сравнивали только одинаковый перелет, с одинаковым проживанием, групповым трансфером и бесплатной страховкой. Если заменить билет Аэрофлота на другую авиакомпанию, то можно сохранить свыше 1000 долларов..
Получается, вы сейчас можете купить тур на майские на Сусанине на 179 дешевле, чем дешевый продукт у оператора в России.. и все это не отходя от монитора. Возможно для вас эта разница будет не существенной, но если сравнивать более дорогие направления, сложные программы, то разница будет еще намного больше и самостоятельно ехать окажется намного выгоднее. Что бы не быть голословным, советую в гугле поискать «Разница в цене самотура и предложением ТО составляет 75 тысяч»
Вам принимать решение, как ехать и стоит ли идти к оператору за туром или просто купить на сайте авиабилет и все остальные услуги в Таиланде, сделать свой тур, под себя, с вашим бюджетом и с учетом всех пожеланий.
Удачного бронирования на www.ivan-susanin.com (zabronirovat.html) !
* По этическим соображениям, мы не можем назвать имя оператора, но гугл вам в помощь. Цены на сайте оператора, поисковика билетов и Сусанина меняются динамически, однако сравнение было сделано честно в соответствии с опубликованными ценами на каждом сайте и включая все налоги и сборы.
http://ivansusanin.asia/index.php/-start/t011-1ivan-susanin.com/tajland/index.php?option=com_content&task=view&id=2463&Itemid=107
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-