-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_rss_hh_new

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 51


Блокчейн не пройдет

Четверг, 19 Апреля 2018 г. 11:24 + в цитатник
Блокчейн не всемогущий: почему технология распределенного реестра не может встряхнуть финансовый мир, как это делают криптовалюты?



Трудно, наверное, назвать более хайповую тему в финтехе, чем блокчейн. Уже четвертый год свидетели этой технологии говорят о том, как она изменит мир вообще и финансовую отрасль в частности. Правда, перспективность технологии пока не подтверждается цифрами. В минувшем году мировые инвестиции в финтех превысили 31 миллиард долларов. На долю блокчейн-проектов пришлось 512 миллионов долларов и 92 сделки. Просто для сравнения, страхотех (он же insuretech) собрал в 4 раза больше по деньгам (2.1 миллиарда долларов) и в 2.5 раза больше по числу сделок (247).

Подчеркну, это не значит, что блокчейн – технология плохая, или у нее нет перспектив. Наоборот, есть отрасли, где ее внедрения ждут с большим воодушевлением. Читать дальше ->

https://habrahabr.ru/post/353818/

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку