-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_rss_hh_new

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 51


[Перевод] HTTP-коды в комиксах ко Дню Святого Валентина

Вторник, 13 Февраля 2018 г. 17:31 + в цитатник
День Святого Валентина уже завтра. Для некоторых это время романтических надежд, время, чтобы спросить «даму сердца» и получить ответ. Это может быть просто «да», грустное «нет» или загадочное «Я не думала о нас, как о паре, но, может быть, завтра мы сможем поужинать вместе?»

Это, хотя и косвенно, приводит нас к кодам статуса HTTP (Hypertext Transfer Protocol). Когда URL-адрес вводится в браузере, запрос отправляется на сервер. Как и в нашем сценарии, браузер ожидает ответа. Эти ответы поступают в виде HTTP-кода, который представляет собой трехзначное число, которое сопоставляется с определенным смыслом.

Вот несколько вероятных сценариев в виде комиксов ко Дню Святого Валентина.

200s: Успех


Коды 200-го класса обычно означают, что все в порядке. Запрос был получен, понят, и на сервере не было ошибок. Например, этот URL-адрес вернет код 200 OK — успешный запрос.

Идеальное завершение для пар «браузер + сервер» и «разработчик + его проект» Читать дальше ->

https://habrahabr.ru/post/349028/

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку