-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_rss_hh_new

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 51


Объект в футляре или Optional в Java 8 и Java 9. Часть 2: «Как это делается в Java 8»

Суббота, 27 Января 2018 г. 21:50 + в цитатник
Объект в футляре
Классу Optional посвящено немало статей и tutorials, в том числе этот и этот на Хабре.
Большинство из них рассказывают как вызываются методы этого класса. Я в этом tutorial делаю упор на то зачем, почему, в каких случаях можно (а скорее даже нужно) применять тот или иной метод класса. Я думаю, это очень важно, ибо как показал опрос после первой статьи этого tutorial, далеко не все Java — программисты вошли во вкус использования всей мощи методов этого класса.
Для лучшего объяснения методов класса я буду использовать более сложные и наглядные примеры, чем в большинстве других tutotials — кофеварку, фильтрационную установку, миксер и т.д.
В этой статье мы рассмотрим все методы класса в том виде, как их предоставляет Java 8. Расширения класса в Java 9 мы рассмотрим в следующей статье этой серии. Читать дальше ->

https://habrahabr.ru/post/347576/

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку