Детям — мороженое, информационной системе — бэкап
|
|
Пятница, 24 Ноября 2017 г. 16:36
+ в цитатник
Все люди делятся на две категории: те, кто еще не делает бэкапы, и те, кто
уже делает бэкапы.
Говорить о важности резервного копирования данных и о рисках, связанных с отсутствием такового, считаю излишним. Думаю, в этом вопросе все будут солидарны – резервные копии нужны!
В мнении по этому вопросу, к нам присоединились и правительство со своей карающей дланью, и регулирующие органы в области защиты информации. Все мы помним требования законодательства, озвученны в 17-м, 21-м и 31-м Приказах ФСТЭК. Так же регуляторами кредитно-финансовой сферы сформированы требования к резервированию и резервному копированию.
А с 1 января 2018 года к ним добавится (вступит в действие) и Федеральный закон от 26.07.2017 № 187-ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации», который нам так же говорит, что одной из четырех «Основных задач системы безопасности значимого объекта критической информационной инфраструктуры является:» «восстановление функционирования значимого объекта критической информационной инфраструктуры, обеспечиваемого в том числе за счет создания и хранения резервных копий необходимой для этого информации».
Таким образом, данными требованиями охвачены фактически юрлица во всех сферах. А что у нас большего всего любят регуляторы?
Читать дальше ->
https://habrahabr.ru/post/343126/
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-