-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_rss_hh_new

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 51


Реализация отказа в MS SQL Server 2017 Standard

Вторник, 14 Ноября 2017 г. 08:59 + в цитатник

Предисловие


Достаточно нередко можно встретить задачу об обеспечении отказоустойчивости СУБД MS SQL Server. Еще интереснее становится, когда нет лицензии Enterprise, а только Standard.

Сразу отметим, что рассматриваться лицензия Express не будет, т к по данному экземпляру есть существенные ограничения. Да, некоторые из них можно обойти. Например, максимальный размер БД в 10 ГБ легко решается путем декомпозиции большой БД на более маленькие (например, по какому-то признаку создавать новую БД, а в главной БД в представлениях объединять выборки из одних таблиц разных БД). Но отказоустойчивость в Express будет достигаться либо силами системного администратора, либо использованием собственно разработанного (или стороннего) ПО.

В данной статье будут вкратце разобраны все существующие стандартные технологии отказоустойчивости для MS SQL Server 2017 и будет рассмотрен пример реализации отказа наиболее подходящего унифицированного из них в лицензии Standard.
Читать дальше ->

https://habrahabr.ru/post/342248/

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку