-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_rss_hh_new

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 51


Вводим рейтинг участника «Хабра» и «Тостера» на «Моём круге»

Вторник, 11 Июля 2017 г. 16:57 + в цитатник
На «Моём круге» появилась возможность демонстрировать свою активность и рейтинг в сообществах «Хабрахабра» и «Тостера». Чуть позже планируем сделать так же для GitHub и, может, для некоторых других сообществ. Считаем, это позволит работодателям и соискателям точнее и быстрее находить друг друга.

На профиле пользователя это выглядит следующим образом:

image

На поиске кандидатов или на откликах к вакансии — так:

image

Такая возможность доступна всем, кто привязал учётную запись TMID к своему аккаунту на «Моём круге». Если вы пока не привязали TMID, сделайте это прямо сейчас в один клик, в кабинете своего профиля на «Моём круге» в «Ключнице»: https://moikrug.ru/preferences/socials

Далее подробно расскажем, по какому принципу мы выводим блоки участия в сообществах, как считаем вклад в каждое из них, за какой вклад даём медали.



Итак, блок участника «Хабрахабра» появляется на профиле пользователя «Моего круга», если у него есть хотя бы одна публикация на «Хабре», а блок участника «Тостера», если хотя бы один ответ на «Тостере».

В каждом блоке участника мы выводим до 10 хабов или тем, в которых пользователь внёс наибольший вклад в соответствующем сообществе. Напомним, вклад в хаб считается как сумма всех «плюсов» и «минусов» у публикаций пользователя, привязанных к данному хабу. А вклад в тему (тег) как сумма всех отметок «нравится» и «решение вопроса» у ответов пользователя, привязанных к данной теме.

Если пользователь со своим вкладом попал в первые 50% пользователей по данному хабу или теме, мы выдаём ему медаль за вклад в этот хаб или тему: золото — если он попал в первые 10%; серебро — если в 11-30%; бронзу — если в 31-50%. Медаль выводится в виде звёздочки, при наведении на неё можно получить более детальную информацию о её смысле.

image

Из блока участника сообщества можно перейти в профиль пользователя в данном сообществе и посмотреть подробней, о чём и как он пишет. Более того, из блока «Тостера» можно даже переходить напрямую на список ответов пользователя по данной теме.

Посмотреть всех пользователей, по которым в базе «Моего круга» есть информация об их участии в ИТ-сообществах, можно на поиске по специалистам, выбрав среди фильтров соответствующий пункт «Участник ИТ-сообществ»: https://moikrug.ru/resumes?currency=rur&with_social_ratings=1

Блоки участника ИТ-сообществ подключаются и отключаются в кабинете своего профиля на «Моём круге», в разделе «Ключница».

image



На наш взгляд, рейтинг участника ИТ-сообществ получился и полезным, и забавным. Впервые можно узнать свою репутацию среди других участников «Хабра» и «Тостера», увидеть её в полном объеме, а не по частям.

Так что приглашаем всех, кто этого пока не сделал, привязать свою учётную запись TMID к своему профилю на «Моём круге» и узнать свой рейтинг: moikrug.ru/preferences/socials (=
Original source: habrahabr.ru (comments, light).

https://habrahabr.ru/post/332878/


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку