-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_rss_domosedy

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.09.2016
Записей:
Комментариев:
Написано: 1


Ароматический диффузор своими руками

Пятница, 23 Августа 2019 г. 08:43 + в цитатник
Каждая хозяйка стремится создать в своем доме уют. Один из самых простых способов сделать это – наполнить дом приятным ароматом.
Конечно, для этих целей можно использовать химические ароматизаторы или довольно дорогие натуральные покупные средства, но лучшей идеей станет размещение в доме натурального ароматического диффузора, который с легкостью можете сделать самостоятельно. Процесс создания такой вещи займет не более 10 минут.

Ароматический диффузор не только помогает создать уют в комнате, но и является необычным элементом дизайна интерьера. Более того, индивидуально подобранные ароматы смогут подчеркнуть характер владельца дома.

Необходимые материалы:
стеклянная банка с узким горлышком и массивным основанием, что позволит предотвратить ее опрокидывание;
эфирные масла на ваш выбор;
ротанговые или бамбуковые палочки. Подойдут бамбуковые шпажки, которые Вы используете для приготовления пищи;
базовое масло – лучше всего использовать миндальное, сафлоровое, масло жожоба или очищенное масло кокоса.

Процесс создания диффузора


Оптимальные пропорции для ароматической жидкости – 30% эфирных масел и 70% базового масла.
Подбору ароматических масел следует уделить особое внимание. Дело в том, что при смешивании Ваши любимые ароматы нередко утрачивают свои качества, так как оказываются несовместимы друг с другом.
Подготавливать состав лучше всего непосредственно в сосуде. Это необходимо для того, чтобы эфирные масла не испарялись в процессе переливания ароматической жидкости из одной емкости в другую.

После подготовки смеси, поместите в нее палочки. Впитав в себя масла, они будут распространять приятный аромат по комнате.
Интенсивность аромата регулируется числом палочек – чем их больше, тем сильнее будет чувствоваться запах эфирных масел.
Каждые 3-4 дня палочки следует переворачивать, что позволит маслам пропитывать древесину равномерно.
Читать далее ->

http://domosedy.com/2019/08/aromaticheskiy-diffuzor-svoimi-rukami.html

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку