Петербургских детей приглашают на кастинг музыкального проекта «Журавлики» |
В Санкт-Петербурге стартует некоммерческий музыкальный проект «Журавлики». Кастинг пройдет 5 и 6 марта 2017 года в ТРЦ «Питерлэнд» (Приморский пр., д.72А, 3 этаж, арт-пространство «Тавриклэнд»). К участию приглашаются дети в возрасте от 8 до 14 лет. Участие в кастинге, как и последующее обучение у ведущих педагогов города, бесплатное. Премьера музыкально-драматического спектакля «Журавлики» состоится 9 мая 2017 года в рамках городских мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. Подробнее: http://www.tavrik.com/ и https://vk.com/opera_zhuravliki.
Постановку музыкально-драматического спектакля «Журавлики» организуют творческое объединение «Радость детства» и арт-пространство «Тавриклэнд». С будущими звездами будут работать: режиссер-постановщик Филипп Евич, балетмейстер Герман Шнайдер, музыкальный руководитель Рустам Сагдиев, художник по гриму и реквизиту Анна Винокурова и многие другие. На одной сцене с детьми будет играть ветеран ВОВ и блокадник – Юрий Иванович Тетерин, 1931 года рождения.
Музыкально-драматический спектакль «Журавлики» поставлен на основе произведения Сергея Баневича «Земля Детей». Основа произведения – тема потерянного детства – отнюдь не детская, хоть и рассказывает о детях, переживших войну. Их детство окончилось с началом войны. И они стали героями не потому, что мечтали о геройской судьбе, а потому, что в те трагичные дни просто не могли поступить по-другому.
«Наша задача передать своим детям и не только детям, но и нашим современникам, мысль о том, что войны никогда быть не должно! Война 1941-1945 годов забрала жизни миллионов людей, разрушила судьбы миллионов детей, и трагедия, подобная этой, не должна повториться на Земле. Именно поэтому мы создали этот проект и делаем его совершенно бесплатным, как для зрителей, так и для артистов. Мы хотим, чтобы люди эмоционально прочувствовали, пропустили через себя эту важнейшую фразу: «Никто не забыт. Ничто не забыто». Потому что разместить на своей страничке популярную картинку – это очень просто, но не всегда достаточно. Помнить, чтить и передать память об этой войне будущим поколениям – именно в этом мы видим основную задачу музыкально-драматического спектакля «Журавлики», - говорит организатор проекта, директор творческого объединения «Радость Детства» Елена Морозова.
Кастинг пройдет 5 и 6 марта 2017 года на площадке арт-пространства «Тавриклэнд» по адресу Приморский пр., д. 72, ТРК «Питерлэнд», 3 этаж. Приглашаются дети в возрасте от 8 до 14 лет. Для участия необходимо заполнить форму заявки и отправить по электронной почте tavrikspb@gmail.com. Образец формы, регламент проекта и согласие можно скачать в официальном паблике музыкально-драматического спектакля «Журавлики» https://vk.com/opera_zhuravliki или на сайте организаторов проекта http://www.tavrik.com.
На кастинге будущих звезд попросят исполнить:
• 2 песни – веселую и грустную, предпочтительно советского периода, можно военную (без сопровождения (a'cappella), либо под фонограмму (минус), или под фортепиано);
• Стихотворение на тему Второй мировой войны, либо на тему войны и мира (целиком или отрывок);
• Пластический этюд без слов на 0,5-1 минуту (импровизация, танец или пантомима);
• Коллоквиум (четверостишье «Муха села на варенье – вот и все стихотворение» будет предложено рассказать в разных настроениях).
По итогам кастинга будет сформировано 2 актерских состава. С будущими звездами на протяжении двух месяцев будут заниматься ведущие педагоги города. Премьера музыкально-драматического спектакля «Журавлики» состоится в преддверии 9 мая 2017 года в программе городских мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. После премьеры музыкально-драматический спектакль «Журавлики» отправится в путешествие по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и будет показан в домах престарелых, для ветеранов ВОВ, а также для воспитанников домов-интернатов.
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |