Воскресенье, 08 Апреля 2018 г. 17:46
+ в цитатник
Книжные стеллажи из мебельного щита 20 мм нам делал знакомый столяр.
Над дверями вдоль коридора влезает два ряда и по свободным стенам прихожей - 10. Высота большинства полок 22 см, глубина 12 см, плотная расстановка в один ряд не оставляет места для пыли - книги чуть свисают над полками.
Суммарно 30 погонных метров.
Стандартным полкам отказано - когда книги за стеклом, да в два ряда, заблокированы томами, лежащими поверх горизонтально и еще спереди перекрыты фотками, безделушками и мелким хламом - можно считать, что их у тебя вовсе нет.

Все книги должны быть в легкой доступности - никаких стекол.
Готовые полки и стеллажи из ДСП имеют обыкновение не влезать в габариты, прогибаться и разваливаться - столяр делает стеллаж из 20 мм мебельного щита под мои оптимальные размеры по месту.
Книги бывают разной высоты - предусмотрены полки для нестандартных размеров.
Большинство - 22 см, несколько - 25 см и одна-две по 30+ см - полки увеличенной высоты расположены самым нижним и самым верхним рядами в стеллажах
https://moshkow.livejournal.com/93505.html
Метки:
книги
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-