-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_m_kalashnikov

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.10.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1


Веселые истории от ОДКБ

Понедельник, 10 Января 2022 г. 18:53 + в цитатник
Официальная версия произошедшего в Казахстане вызывает лишь саркастический смех. То есть, во главе заговора (как организатор террористического нападения) стоял КНБ (аналог ФСБ)? Он столько лет свободно готовил в лагерях 20 тысяч боевиков (две нынешних дивизии), да так, что они не попадали даже на спутниковые снимки? Возил через границу тысячи наемников из Киргизии (пограничники – под контролем КНБ)?

Да если бы было так, то заговорщики (20 тысяч боевиков!) заняли бы Алма-Ату – и их бы до сих пор не выбили бы. Кроме того, они бы арестовали президента Токаева (в их распоряжении – КНБ) и его людей.

А тут получилось, что весь подготовленный заговор привел только к краху верхушки КНБ и назарбаевской группировки. То есть, заговорщики смогли подготовить 20 тысяч боевиков – тут у них мастерства выше крыши было – а собственно заговор провалили? Как полные идиоты? Ну, эти сказки рассчитаны явно на чуркизированого постовка с куриными мозгами и отсутствием элементарного логического мышления.

Да, подготовка была – как и факт игры КНБ в «поддавки» боевикам (открытие оружейки, оставление аэропорта Алма-Аты без охраны). Но все делалось ради реалити-шоу. Могущественные заговорщики, создав целую армию (две дивизии – уже армия) боевиков и снабдив их радиосвязью, при этом не создали альтернативного революционного правительства-центра управления протестом и его сплочения?
Ха-ха-ха!
Альтернативного центра власти не создавалось изначально. Нужны были только беспорядки.

И авторов сего плана нам пока никто не предъявил. Назарбаев, коего по итогам сместили с поста «рахбара»-почетного президента, даже не кажется на публике. И Токаев к этим бесчинствам боевиков не имеет ну никакого отношения! Ну ни малейшего! Хотя и оказался главным выгодополучателем.

Эй, Кремль – ты хотя бы сможешь в этой ситуации обеспечить русские интересы в Казахстане? Или так и останешься орудием хитрых внутриэлитно-казахских усобиц, да заодно и китайским инструментом?


***

Все это происходит на фоне переговоров замминистров индел РФ и США в Женеве. Уже очевидно: Америка ультиматума Путина пор НАТО принимать не намерена. Она отказывается давать гарантии о том, что Украину в блок никогда не примут, она не собирается гарантировать невступление в НАТО иных экс-республик СССР и не намерена убирать ядерное оружие из Восточной Европы. Да, США согласы не размещать РСМД в Европе и ударные системы на Украине – но не более того.

Никакого военного ответа у Кремля – в случае неприятия его ультиматума – не имеется. Запад понимает, что Путин не начнет войны против НАТО. (Они помнят профуканный Кремлем шанс-2014 на Украине). Зато возможные санкции с пресечением поставок современной микроэлектроники в РФ – вот это очень больно. Ведь янки если и не сами ее производят, то имеют там свою интеллектуальную собственность.
Вот и смекайте. Они нащупали действительно больное место Москвы. Помнится, идиоты в ней выметали триллионы рублей на никому не нужную сочинскую олимпиаду и ЧМ по пинанию мяча. Вместо того, чтобы поднимать русскую электронную индустрию – сегодня это один из столпов реального суверенитета. Ну, теперь вам футболисты обеспечат производство микросхем-чипов, горе-стратеги?

https://m-kalashnikov.livejournal.com/4190262.html

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку