-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_m_kalashnikov

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.10.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1


Митинг 17 марта согласован на Суворовской площади

Среда, 06 Марта 2019 г. 23:19 + в цитатник

Максим Калашников

Сегодня позвонили из департамента безопасности мэрии Москвы. Сообщили, что митинг на 17 марта согласован на Суворовской площади Москвы (с 13 до 17 ч.). Получим официальную бумагу - сообщу подробнее. За новостями по подготовке митинга "За Россию, справедливость и Новый курс" вы сможете следить на сайте:
http://meeting17.03.tilda.ws/

К нам присоединились лимоновцы - "Другая Россия". Зовем к сотрудничеству все здоровые патриотические силы.


***

Требования митинга:

"Мы выражаем недоверие высшим властям Российской Федерации, а также правящей партии «Единая Россия», которые реализуют неолиберальный курс, являющийся препятствием для полноценного развития российской экономики, промышленности и социальной сферы, обрекает миллионы граждан страны на бедность и отсутствие жизненных перспектив.

Мы считаем, что России необходима смена социально-экономического курса развития — в интересах народов страны, а не сановных жуликов и транснационального капитала, с целью создания в стране климата социальной справедливости и формирования условий для ускоренного развития отечественной промышленности и сельского хозяйства.

Новый курс должен включать в себя следующие шаги:
— отставка правительства и руководства Центробанка, формирование правительства национального доверия;

— национализация природной ренты;

— преобразование госкорпораций в государственные предприятия с прозрачной отчетностью о всей хозяйственной деятельности;

— немедленное введение политики государственного протекционизма ради создания миллионов высокооплачиваемых квалифицированных рабочих мест;

— развитие полноценных профсоюзов;

— минимальная зарплата и пенсия — 30 000 рублей с ежегодной индексацией;

— восстановление пенсионного возраста в 60 лет для мужчин, 55 лет — для женщин;

— введение прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц при одновременных налоговых льготах для предприятий реального сектора и вложений в них;

— плата за услуги ЖКХ — не более 5% от дохода семьи, изменение тарифов — не чаще, чем раз в 5 лет;

— введение уголовной ответственности чиновников за незаконное обогащение; конфискации имущества представителей власти (а также их близких родственников), осужденных за коррупционные преступления с перечислением конфискованного (и выручки от его распродажи) в бюджет;

— создание в стране независимого суда с выборностью судей, освобождение политзаключенных, привлечение к ответственности представителей силовых органов, ответственных за разорение граждан и ломку их судеб.

Мы требуем сохранения территориальной целостности России и личных заявлений президента РФ о том, что и речи быть не может о передаче иностранцам Курильских островов, а также каких-либо других российских территорий.

Мы требуем рационализации внешней политики РФ, которая должна служить национальным интересам нашей страны, работать на ее развитие и процветание, на воссоединение нашего разделенного народа.

Мы требуем от властей России официального признания Донецкой народной республики и Луганской народной республики, а также включения данных республик в состав Российской Федерации, если такая воля будет высказана жителями ДНР и ЛНР на референдуме.

Мы требуем начала системного общенационального диалога между всеми политическими и общественными силами по совершенствованию Конституции и установлению пределов вмешательства органов исполнительной власти в общественные процессы..."

В.Жуковский. Скоро ли повысят подоходный налог?
https://youtu.be/WKFZ0IK8kpc

В студии Максима Калашникова – экономист Владислав Жуковский. Разбираем послание президента-2019. Каких гадостей ждать за повышением НДС, пенсионного возраста и мусорных сборов? Почему пора выходить на гражданский протест?


***



Арест Гугуши Каримовой навевает разные мысли
http://www.apn-spb.ru/news/article29812.htm

Американцы будут голосовать акциями бросивших Дерипаску родственников
http://www.apn-spb.ru/news/article29814.htm

Донецкий: От заявления пресс-службы милиции ДНР по Дрюк ржут по обе стороны фронта
http://www.apn-spb.ru/opinions/article29815.htm

https://m-kalashnikov.livejournal.com/3765429.html

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку