-

   rss_klevanet

 - e-mail

 

 -

 LiveInternet.ru:
: 07.05.2007
:
:
: 1

:


Клёваны на Белой

, 07 2007 . 11:03 +

«МЫ будем жить с тобой в маленьком "домике" НА берегу этой БЕЛОЙ РЕКИ…»


Приближение пятницы, как всегда, навевало определённый "чёс".


Сборы, беготня, суета, погрузка, хорошее настроение и 230 километров дороги.


230 километров дороги в поисках счастья, веселья и, конечно же, трофейной рыбы. Так начиналась очередная вылазка клуба. Десант клёванов был готов к очередному покорению новых просторов и новых горизонтов.


Дорога спокойная, ровная с асфальтом, самое главное «сухая».


Ночь густой темнотой спустилась на деревни и мелькающие мимо улусы. И тут нас встретила маленькая, миленькая деревенька Ныгда, мать её так, с очень, ну очень хреновым асфальтом, как выяснилось позже, Ныгда - это не деревня, а полигон для «обкатки» гранатомётов, ручных гранат, противопехотных мин и старых добрых «Катюш». В результате марш броска через это село, мы незаметно для себя лишились запаски (выяснилось это только по приезду в город).


Долго ли умеючи, добрались мы до заветного сворота к реке Белая, в районе деревни Инга. Кстати Большое Человеческое Спасибо Кашникову Андрею Михайловичу, который мало того, что показал на карте, рассказал, еще и нарисовал точную схему проезда к «заветным местам» в точном масштабе, с такими данными нужно не аптеки открывать, а картографом-топографом работать.


И тут началось…


На очередном лесном повороте, мы лихо засаживаем Керогаз-Батыр по самые нехочу в лужу. Пробуем туда-сюда, взад-вперед в раскачку и все глубже и глубже погружаемся в зловонную жижу. В результате очень длительной борьбы интеллекта против дикой природы, победил интеллект. Потери: клюв hi jack`a, один карабин, пол пачки сигарет, деревья, 120 минут времени. Главное, что в результате этой битвы мы не потеряли веру в себя. Выбрались на берег и обустроили лагерь. Начислили. Как говорится, водочку просто так пить не стоит, её нужно выстрадать, у нас это получилось на все 100%.


03-20 да здравствует здоровый сон.


Утром, снарядившись, разбежались в разные стороны Илья со Стасом вниз по речке, я наверх. Часа три-четыре я носился по реке, полоскал всё, что только было в коробке, помыл и своё железо и Кашникова. Результат - рыбы ноль, настроения ноль, в общем ЖОПА. Возвращаюсь в лагерь. Сидят сцуки - ехидные. Ильюха демонстрирует тайменя красавца, килограмма на полтора. Просто, ай да ну, супер!!! Почистили, разделали, сварили королевскую уху. Ай как вкусно


После обеда разделись, мы со Стасом на лодочке переправились через речку и отправились исследовать Урик. После трёх часов прочесывания реки, мы пришли к выводу, что ноги бы да руки оторвать кто, сцуко, всю речку сетями перегораживает! На глаза попался плёс, в котором рыба просто бурлила J, но тут то мы и пожалели, что мы не нахлыстовики, на блесну удалось взять только одного леночка и второго в руках подержать. В общем опять жопа.


Погода испортилась, начался шторм. Тополя валятся, мы на сломанных веслах с горем пополам выбираемся на берег.


В общем день наш закончился обустройством лагеря, выпиванием пива-вина-водки, и покуриванием марихуаны. Погода полное говно. Рыбы больше ни видел никто.


На второй день прогулялись по всем тайменевым ямам, которые только смогли найти. Результата ноль.


Собрались и помчались домой.


Вот так и закончились эти великолепные выходные. Хоть и пишу, что рыбы нет - настроение испорчено, на самом деле выходные просто СУПЕР!


До новых скорых встреч река Белая.


Пысы. Стасик прдложил поменять название клуба, вдруг что изменится. И как вариант предложил "Лаборатория Клёва" Фотоотчет по сцылочке http://foto.mail.ru/list/klevanet/white/




http://blogs.mail.ru/list/klevanet/6DEF92B1A0040B9B.html


: [1] []
 

:
: 

: ( )

:

  URL