-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_habrahabr_of_lokoman

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2


[Перевод] Применяем политики и рекомендации по безопасности в кластерах Kubernetes с OPA Gatekeeper

Среда, 14 Сентября 2022 г. 18:02 + в цитатник

Представим, что мы маленькая компания. Мы хотим перенести рабочие нагрузки в Kubernetes, но нас очень волнует вопрос безопасности. Мы уже создали кластеры, опираясь на рекомендации по безопасности из официальной документации Kubernetes. Бизнес растёт, и нам нужно что-то изменить, чтобы защитить среду Kubernetes и в то же время управлять действиями конечных пользователей в кластере. Мы используем встроенные возможности Kubernetes, вроде управления доступом на основе ролей (RBAC), политик безопасности pod’ов, политик сети, управления secret’ами и т. д.

В какой-то момент мы понимаем, что нам нужны более детальные настройки. Например, мы хотим запретить развёртывание pod’ов, если образ поступает из ненадёжного реестра. Встроенных функций нам уже не хватает, и мы начинаем обдумывать собственные политики, удовлетворяющие нашим требованиям.

Допустим, мы сформулировали политики. Как теперь легко и быстро применить их в среде Kubernetes? В статье мы ответим на этот вопрос.

Читать далее

https://habr.com/ru/post/688268/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=688268

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку