[Перевод] Управление стейтом с помощью React Hooks – без Redux и Context API
|
|
Пятница, 31 Мая 2019 г. 17:50
+ в цитатник
Всем привет! Меня зовут Артур, я работаю ВКонтакте в команде мобильного веба, занимаюсь проектом
VKUI — библиотекой React-компонентов, с помощью которой написаны некоторые наши интерфейсы в мобильных приложениях. Вопрос работы с глобальным стейтом у нас пока открыт. Существует несколько известных подходов: Redux, MobX, Context API. Недавно я наткнулся на статью Andr'e Gardi
State Management with React Hooks — No Redux or Context API, в которой автор предлагает использовать React Hooks для управления стейтом приложения.
Хуки стремительно врываются в жизнь разработчиков, предлагая новые способы решения или переосмысления разных задач и подходов. Они меняют наше представление не только о том, как описывать компоненты, но и о том, как работать с данными. Перевод статьи и комментарий переводчика читайте под катом.
Читать дальше -> https://habr.com/ru/post/454348/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=454348
Метки:
Блог компании ВКонтакте
Разработка веб-сайтов
javascript
ReactJS
react
react hooks
frontend
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-