[Перевод] PHP GR8: повысит ли JIT производительность PHP 8
|
|
Четверг, 18 Апреля 2019 г. 19:02
+ в цитатник
PHP — один из основных языков разработки в Badoo. В наших дата-центрах тысячи процессорных ядер заняты выполнением миллионов строк кода на PHP. Мы внимательно следим за новинками и активно ищем пути улучшения производительности, так как на наших объёмах даже небольшая оптимизация приводит к существенной экономии ресурсов. Одна из главных новостей в области производительности PHP — появление JIT в восьмой версии языка. Это, безусловно, не могло остаться без нашего внимания, и мы перевели статью о том, что есть JIT, как он будет реализован в PHP, зачем его решили делать и что от него ждать.
Если вы не вышли из пещеры или не прибыли из прошлого (в этом случае добро пожаловать), то уже знаете, что в PHP 8 будет JIT: на днях тихо-мирно завершилось голосование, и подавляющее большинство участников высказались за внедрение, так что всё решено.
Можно в порыве радости даже изобразить несколько безумных движений как на фото (это, к слову, называется «детройтский JIT»:
Читать дальше -> https://habr.com/ru/post/448622/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=448622
Метки:
Блог компании Badoo
php
Высокая производительность
Программирование
Разработка веб-сайтов
jit
jit-
компиляция
php8
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-