92,7% делают бэкапы, потери данных выросли на 30%. Что не так?
|
|
Воскресенье, 31 Марта 2019 г. 16:04
+ в цитатник
В 2006 году на крупной российской конференции доктор технических наук выступил с докладом о нарастающем информационном пространстве. В красивых схемах и примерах учёный рассказывал о том, что через 5-10 лет в развитых странах информация будет поступать каждому человеку в количестве, которое он не сможет полностью воспринять. Он говорил о беспроводных сетях, доступном на каждом шагу интернете и носимой электронике, и особенно много о том, что информация будет нуждаться в защите, но обеспечить эту защиту на 100% будет невозможно. Ну это мы сейчас так формулируем, а тогда аудитория его приняла как полоумного профессора, который живёт в мире научной фантастики.
Прошло 13 лет, и новое исследование Acronis показало, что фантастика давно стала реальностью. Международный день бэкапа — лучшее время, чтобы рассказать о результатах и дать несколько важных советов, как оставаться защищённым в условиях десятков сетей, гигабайт поступающей информации и кучи гаджетов под рукой. И да, компаний это тоже касается.
Для крутых айтишников — конкурс внутри.
Точно бэкап сделал? Точно-точно? Читать дальше -> https://habr.com/ru/post/446132/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=446132
Метки:
Блог компании Acronis
Inc
IT-компании
Информационная безопасность
Исследования и прогнозы в IT
информационные технологии
защита данных
бэкапы
acronis
день бэкапа
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-