Detox и Appium: автоматизированный тест интерфейса в React Native
|
|
Суббота, 29 Декабря 2018 г. 20:59
+ в цитатник
Незнакомая мобильная среда
Я, возможно, также как и вы, пришел к React Native как разработчик JavaScript нежели как разработчик нативных мобильных приложений. Абсолютно новый мир со своими нюансами и хитростями.
Одной из самых важных тем для изучения станет тестирование. Когда все более или менее понятно с модульными тестами (unit), что делать с тестами интерфейса и сквозными тестами (end-to-end)? iOS. Android. На рынке смесь разных типов устройств.
Несмотря на то, что сама технология сравнительно новая, это все еще мобильная среда и многому приходится заимствовать и учиться у нативной стороны.
Я вкратце рассмотрю два фрэймворка, на которые стоит обратить внимания, чтобы облегчить себе жизнь как разработчику.
Читать дальше -> https://habr.com/post/434816/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=434816
Метки:
Разработка мобильных приложений
тестирование мобильных приложений
react native
appium
detox
мобильные приложения
мобильная разработка
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-