-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_habrahabr_of_lokoman

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2


Как мы тестируем Сбербанк Онлайн на iOS

Пятница, 28 Декабря 2018 г. 17:00 + в цитатник


В предыдущей статье мы познакомились с пирамидой тестирования и тем, какую пользу несут автоматизированные тесты. Но теория, как правило, отличается от практики. Сегодня мы хотим рассказать о своем опыте тестирования кода приложения, которым пользуются миллионы пользователей iOS. А также о том непростом пути, который пришлось пройти нашей команде для достижения стабильного кода.

Ситуация такова: предположим, разработчикам удалось убедить себя и бизнес в необходимости покрытия кодовой базы тестами. Со временем в проекте стало более десятка тысяч unit- и более тысячи UI-тестов. Такая большая тестовая база породила несколько проблем, о решении которых мы хотим рассказать.

В первой части статьи мы ознакомимся с трудностями, возникающими при работе с чистыми (не интеграционными) unit-тестами, во второй части будут рассмотрены UI-тесты. Чтобы узнать, как мы улучшаем стабильность тестовых прогонов, добро пожаловать под кат.
Читать дальше ->

https://habr.com/post/434320/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=434320

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку