-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_habrahabr_of_lokoman

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2


[Перевод] Навигация в Android-приложении с помощью координаторов

Среда, 11 Июля 2018 г. 11:31 + в цитатник
За последние несколько лет мы выработали общие подходы создания Android-приложений. Чистая архитектура, архитектурные шаблоны (MVC, MVP, MVVM, MVI), шаблон “репозиторий” и другие. Однако до сих пор нет общепринятых подходов к организации навигации по приложению. Сегодня я хочу поговорить с вами о шаблоне “координатор” и возможностях его применении в разработке Android-приложений.
Шаблон “координатор” часто используется в iOS-приложениях и был представлен Сорушем Ханлоу (Soroush Khanlou) с целью упростить навигацию по приложению. Есть мнение, что работа Соруша основана на подходе Application Controller, описанном в книге Patterns of Enterprise Application Architecture Мартином Фаулером (Martin Fowler).
Шаблон “координатор” призван решить следующие задачи:

  • борьба с Massive View Controller проблемой (о проблеме уже писали на хабре — прим. переводчика), которая зачастую проявляется с появлением God-Activity (активити с большим количеством обязанностей).
  • выделение логики навигации в отдельную сущность
  • переиспользование экранов приложения (активити/фрагментов) благодаря слабой связи с логикой навигации

Но, прежде чем начать знакомство с шаблоном и попробовать его реализовать, давайте взглянем на используемые реализации навигации в Android-приложениях.
Читать дальше ->

https://habr.com/post/416301/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=416301

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку