Наука эмоций: как умные технологии учатся понимать людей
|
|
Пятница, 04 Мая 2018 г. 11:45
+ в цитатник
Валентина Евтюхина, автор канала Digital Eva, и специалисты проектной компании и R&D лаборатории Neurodata Lab специально для блога Нетологии подготовили статью о том, как развиваются технологии в сфере распознавания эмоций.
Наука об эмоциях стала популярной не так давно, и в основном благодаря Полу Экману — американскому психологу, автору книги «Психология лжи» и консультанту популярного сериала «Обмани меня», который основан на материалах книги.
Пол Экман и Тим Рот — исполнитель главной роли в сериале «Обмани меня», чей персонаж списан с самого Экмана
Сериал стартовал в 2009 году, и в то же время значительно вырос публичный интерес к теме распознавания эмоций. Бум в стартап-среде случился в 2015-2016 годах, когда сразу два технологических гиганта — корпорации Microsoft и Google — доступными для обычных пользователей свои пилотные проекты для работы с наукой эмоций.
Читать дальше -> https://habr.com/post/354828/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=354828
Метки:
Машинное обучение
Big Data
Блог компании Нетология
нейронные сети
нетология
распознавание лиц
распознавание эмоций
neurodata lab
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-