Единая масштабируемая система вознаграждений: наш опыт
|
|
Вторник, 24 Апреля 2018 г. 14:10
+ в цитатник
Авиакомпания продает билеты через сеть собственных и независимых агентов и партнеров, сотрудничает со всеми участниками рынка: агенты, тревел-порталы, туристические операторы. Клиентами являются как индивидуальные путешественники, так и корпоративные клиенты. Для стимулирования продаж у авиакомпании есть несколько систем вознаграждений и программ лояльности для агентов и клиентов. Появлялись они в разное время, инициированы разными департаментами авиакомпании и учет по каждой программе ведется независимый.
Как следствие, получить сводную картину по затратам и эффективности всех систем лояльности было довольно проблематично, т.к. это делалось в ручном режиме.
Введение же единых метрик и правил учета позволило не только этот процесс автоматизировать и получить аналитику в режиме реального времени, но и планировать развитие отдельных инструментов лояльности с учетом эффективности системы в целом.
Мы разработали конструктор условий вознаграждений, по сути биллинговую систему, которая позволяет сконфигурировать любое условие для каждой из программ и просчитать общую экономику систем лояльности на основе архивных данных о продажах (или оказанных услугах) за прошлые периоды.
Читать дальше -> https://habr.com/post/354200/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=354200
Метки:
Управление продажами
Биллинговые системы
Блог компании EastBanc Technologies
биллинговая система
система лояльности
лояльность
конструктор
шаблоны
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-