Официальный релиз JetBrains Upsource 1.0: просмотр и рецензирование кода
|
|
Понедельник, 15 Декабря 2014 г. 19:03
+ в цитатник
Возможно, вы уже наслышаны, а если нет, то самое время узнать, что на днях мы выпустили
первый официальный релиз Upsource.
Что такое Upsource?
Upsource — это инструмент для просмотра VCS-репозиториев, навигации по ним, а также для обсуждения и рецензирования кода (code review). Upsource предназначен для установки на собственном сервере компании и умеет работать с репозиториями Git, Mercurial, Subversion и Perforce.
В Java-проектах Upsource дополнительно осуществляет анализ кода аналогично тому, как это делает IntelliJ IDEA, а также предлагает знакомые по IDE функции Find Usages, Go to Declaration и Type Hierarchy.
Если помните, в августе мы
анонсировали программу раннего доступа к Upsource, ну а сейчас дожили до релиза. Особо стоит отметить, что перед релизом мы обстоятельно подумали о лицензировании и ценах, и в итоге пришли к тому, что лицензия для небольших команд — до 10 пользователей (8 обычных пользователей, 1 гость и 1 администратор) — будет совершенно бесплатна. Для более крупных команд предлагается ряд коммерческих лицензий от 25 пользователей.
Читать дальше → http://habrahabr.ru/post/245913/
Метки:
Блог компании JetBrains
git
java
upsource
repository
svn
perforce
mercurial
code review
intellij idea
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-