[recovery mode] Как настроить корпоративный портал Битрикс24 для сотрудников с плохим интернетом |
Компания “Волжское пароходство” — это больше 3 тысяч сотрудников, часть из которых используют Битрикс24 во время перевозок. По пути следования судна интернет не везде стабильный, поэтому нужен был максимально облегченный вариант портала. О том, как доработать систему для использования в местах со слабым сигналом рассказываю в этой статье.
Что сделали.
Коробочная версия Битрикс24 предлагает несколько решений по уменьшению веса страницы и ускорению загрузки. Это минификация и объединение скриптов и стилей, а также кеширование html страниц. Однако, к сожалению, этих мер, как правило, недостаточно.
Главным требованием клиента было создание версии корпоративного портала с минимальным выводом изображений на страницах. Некоторые изображения необходимо было оставить (например, в шапке интерфейса портала), а остальные в облегченном режиме не прогружать.
Читать далееhttps://habr.com/ru/post/701270/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=701270
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |