Чего ждут коллеги разных уровней от тимлида |
Обычно под требованиями и ожиданиями от тимлида подразумевают набор навыков, знаний и обязанностей. Его формализуют в виде матрицы компетенций и используют, чтобы объяснить, что должен уметь руководитель команды. При этом мало говорят о том, чего ждут и что хотят получить от тимлида люди, с которыми он постоянно взаимодействует на работе.
Меня зовут Евгений Рейх, я руководитель разработки кластера Goods Classified в Авито. Это около 100 человек, или 10 команд, в подчинении. Больше 15 лет я занимаюсь разработкой и руковожу командами в разных компаниях. На собственном опыте знаю, какие ожидания есть у коллег. К тому же я еженедельно провожу четыре-пять собеседований на руководящие должности в Авито и понимаю, что требуется от тимлида.
Текст основан на выступлении для Avito TeamLead meetup. Он будет полезен и действующим тимлидам, и тем, кто только собирается начать руководить командой.
Читать далееhttps://habr.com/ru/post/696098/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=696098
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |