Яндекс.Карты в трёхмерном мире. Высотность, устройство городов и как люди в них ориентируются
|
|
Среда, 29 Октября 2014 г. 14:41
+ в цитатник
На Яндекс.Картах теперь можно отличить высотку от одноэтажного здания и узнать известное здание по 3D-модели — все объекты на них стали объёмными. Сейчас на картах более 1000 моделей особенных сооружений в разных городах, со временем их станет больше.
Для этого проекта нам, естественно, пришлось выяснить и уточнить высоту всех зданий в разных городах. Естественно, мы не могли пройти мимо такого шанса посмотреть на города и их устройство под новым углом зрения — чтобы можно было лучше почувствовать разношёрстность или, наоборот, однообразность застройки, мы нарисовали тепловые карты высотности.
В Москве почти 4,5 тысячи высоких — выше 50 метров — зданий. Больше всего таких домов в Тропарево-Никулино, Раменках, Митино, Обручевском районе и Ясенево. Около 90 строений Москвы — выше 100 метров. По количеству таких зданий лидируют Пресненский район, Раменки, Хорошевский район, Тропарево-Никулино и Восточное Бирюлево. Самое высокое здание города — Останкинская башня. Для столицы мы отрисовали модели
Московского Кремля,
Храм Христа Спасителя,
главного здания МГУ,
Останкинской башни и многих других объектов, которые служат для людей ориентирами.
Читать дальше → http://habrahabr.ru/post/241881/
Метки:
Геоинформационные сервисы
Usability
Блог компании Яндекс
карты
яндекс.карты
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-