-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_goblin

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.08.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 14


Пытки как технология допроса

Пятница, 18 Ноября 2016 г. 01:10 + в цитатник
С мест сообщают:
Международный уголовный суд изучил ситуацию в Афганистане во время ведения там боевых действий и пришёл к заключению, что американские военные совершили целый ряд преступлений в отношении задержанных по подозрению в террористической деятельности. Об этом стало известно из опубликованного 14 ноября ежегодного доклада прокурора МУС Фату Бенсуды.

В частности, в нём сообщается о жестоком обращении с заключёнными, об изнасилованиях и оскорблении их человеческого достоинства. При этом прокурор указывает, что «представители вооружённых сил США ненадлежащим образом обошлись как минимум с 61 заключённым на территории Афганистана».

«Военные преступления и другое ненадлежащее отношение зарегистрировано со стороны американских военных в Афганистане в секретных местах задержания ЦРУ. Это происходило в основном в период с 2003 по 2004 годы, хотя, по некоторым данным, нарушения продолжались и до 2014 года», — сообщается в одном из пунктов доклада.
США обвиняются в военных преступлениях в Афганистане

Если пытки узаконены и применяются секретно - значит, это вовсе и не пытки.
А если это даже и пытки, надо просто извиниться.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051618348


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку