Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.
Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
В музее «Коломенское» открылась выставка литых изделий, которая последний раз проходила в 1940 году. Экспонаты предоставили 20 музеев, два антикварных салона и коллекционеры со всей России. Об этом сообщил телеканал «360».
В выставочном зале Калужского дома художника открылась персональная выставка живописи и графики члена Союза художников России Татьяны Вавржиной. Она приурочена к юбилею художницы.
В рамках форума десятки "малых" музеев готовят для своих гостей интереснейшие программы и мероприятия. Не является исключением и Краеведческий музей г. Ломоносова. В рамках форума будут проведены: 13.00 - интерактивная программа «Урок в Стрелковой школе».
В пятницу, 30 сентября, в Петербурге открывается вторая биеннале музейного дизайна, организованная комитетом по культуре городского правительства и фондом «Про Арте».
В день рождения музея состоится театрализованная презентация экспозиции, где представлено около тысячи экспонатов. Посетители смогут познакомиться с предметами быта первых переселенцев, а также местных жителей.
Мероприятие собрало представителей предприятий ювелирной отрасли и индустрии моды. Ювелирная выставка «Золотой сезон» проходила в Сочи в гранд-отеле «Жемчужина» и стала продолжением летнего ювелирного форума «Интерювелир».
1 октября в Государственной Третьяковской галерее стартует курс лекций «Сказочная страна». Официальный сайт галереи сообщает, что на лекциях детям и их родителям расскажут об известных русских художниках-сказочниках — Викторе Васнецове, Елене Поленовой, Михаиле Врубеле и Иване Билибине.
В экспозиции выставки из собрания Вятского художественного музея отражены лишь основные тенденции развития изобразительного искусства России Серебряного века.
В экспозицию вошли 22 работы, изображающие тихие улочки, храмы Москвы. Также посетители выставки смогут полюбоваться цветочными натюрмортами, которые, как и все представленные произведения Сергея Андрияки поражают своей реалистичностью.
В конкурсной программе зрители увидят российские и зарубежные премьеры, ранее участвовавшие в других международных смотрах; в программе «Забытое будущее» к показу запланированы ленты на футурологическую тему, а сегмент «Люди и технологии» будет посвящен проблеме того, как достижения науки и техники меняют жизнь обычного человека.
С 13 по 25 сентября выставка с успехом прошла в Санкт-Петербурге, где ее посетили более 10 тыс. человек, а затем с 7 по 28 октября экспозиция будет представлена в Москве, в Центральном манеже. Цуй Жучжо входит в топ самых успешных и высокооплачиваемых современных художников.
Как рассказали в музее, в экспозиции - работы местных архитекторов, созданные в период с 2010 по 2016 гг.: 22 автора продемонстрируют 44 проекта. В рамках выставки пройдет закрытый конкурс среди архитекторов.
1 октября в 16:00 в выставочном зале Союза художников РСО-Алания состоится открытие выставки скульптора Бориса Дзобаева «Лучше любить». Выставка организована Северо-Кавказским филиалом Государственного центра современного искусства.
Открытие выставки «Два юбилея одного города» 30 сентября состоится в Воронежском областном краеведческом музее. Экспозиция посвящена двум значимым годовщинам – основания крепости Воронеж и создания Азовской флотилии.
Цикл лекций для ценителей живописи стартует в Нижегородском государственном художественном музее в рамках выставки «На рубеже веков». Их проведут искусствоведы НГХМ и Третьяковской галерее.
Перформансом с поцелуями, в котором могли принять участие зрители, открыли художественно-научный фестиваль RIXC Open fields или «Открытые поля». В его рамках пройдут различные международные выставки и научная конференция в Латвийской национальной библиотеке.
Красноярцы увидят немало подлинных художественных произведений, принадлежащих кисти известных художников, среди которых Иван Айвазовский, Исаак Левитан, Иван Шишкин, Иван Крамской, Василий Суриков, Константин Коровин, Илья Репин, Борис Кустодиев и другие.
На площадке Эрмитажного театра и ряда кинотеатров пройдут встречи с кинозвездами, будут показаны новые и классические фильмы. С 29 сентября по 4 октября в Петербурге пройдет Международный кинофестиваль "Балтийская Кинозвезда".
10:00 – в Дальневосточной научной библиотеке продолжит свою работу выставка «Отечественные литературные журналы XIX века». 10:00 – в краевом музее имени Гродекова продолжится выставка «Городской костюм XIX – начала XX веков». 10:00 – в Музее археологии будет работать выставка «Лабиринты Подземелья».