Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.
Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Посетителям Тольяттинского художественного музея покажут, как, сохраняя информативность текста, превращать его в легко воспринимаемые сообщения-картинки. Все это будет происходить в рамках выставки инфографики, которая будет проходить в музее.
Сразу несколько выставок открылись 10 апреля во Дворце искусств. Главной из них определенно можно назвать II Международную выставку авторской куклы и медведей Тедди «Панна Doll’я».
Еще один российский проект включен в параллельную программу биеннале. Видео «001 Inverso Mundus» группы AES+F будет демонстрироваться на сорокаметровом экране в Magazzini del Sale. В этом году Венецианская биеннале пройдет с 9 мая по 22 ноября.
В Петрозаводске в зданиях выставочного зала и медиа-центра "Vыход" открылась выставка художников из финского города Йоэнсуу, сообщает пресс-служба городской администрации.
12 апреля в Сочи откроется выставка фотографий из космоса "Планета земля". Автор снимков Сергей Рязанский лично представит экспозицию. Открытие состоится в галерее "Курортный парк" в рамках арт-фестиваля "Адлер-2015".
На выставке представлены пейзажи и натюрморты, созданные в традициях отечественной школы живописи. Излюбленной темой Юлии является сибирская природа. Большинство работ раскрывают лиричность и неповторимость сибирской деревни.
Экспозиция разместилась в выставочных залах городского музея имени В. Н. Плотникова. На выставке представлено более 400 работ декоративно-прикладного искусства и народного творчества березовских мастеров.
В пресс-службе Третьяковской галереи сообщили о том, что с 1 мая музейную экспозицию галереи можно будет посещать до девяти часов вечера – Третьяковка продлевает время работы в четверг, пятницу и субботу на период высокого сезона.
Всемирно известный скульптор Эрнст Неизвестный отмечает 90-летний юбилей. Поздравительную телеграмму юбиляру направил Дмитрий Медведев. По мнению премьера, работы Неизвестного являются художественными документами эпохи. В четверг исполняется 90 лет Эрнсту Неизвестному.
Сразу 6 рисунков художника Серебряного века Филиппа Малявина пополнили экспозицию живописного хранилища. Особенность эскизов в том, что все они были созданы в Рязанском уезде, в селе Аксиньино, где в начале XX века жил и творил мастер.
Совсем скоро в Кисловодске откроется музей Солженицына, а в Старой Руссе решено создать музей братьев Карамазовых, ведь именно этот город — прообраз придуманного Достоевским Скотопригоньевска.
В прошлую пятницу, 3 апреля, в Детском Музейном центре Тверского государственного объединенного музея открылась выставка "Бумажные миры Марии Бохан". Так как выставка открылась в Год литературы в России, среди экспонатов можно увидеть кукол, изображающих книги и детские сказки.
Международный кинофестиваль пройдет в Орле. Первый международный кинофестиваль "Отцы и дети" пройдет в нашем городе с 22 по 24 апреля. Фестиваль посвящен 70-летию Великой Победы и Году литературы в России.
К 9 мая готовятся и мастера изобразительного искусства. В конце апреля в Москве откроется грандиозная международная художественная выставка "Победа", где будет представлено более 3 тысяч произведений искусства.
Своей главной задачей выставочный проект Исторического музея ставит широкомасштабный показ посетителям событий Великой Отечественной войны, причем не только наиболее значимых, но и малоизвестных. Гости смогут лучше понять ту роль, которую СССР сыграл в победе над гитлеровской Германией.
В Вологде 23 апреля в Музейно-творческом центре "Дом Корбакова" состоится конкурс детских творческих работ. Экспонатами выставки будут лучшие работы Межрегионального конкурса детского художественного творчества «Вечной памятью живы».
Финский город Иматра, расположенный вблизи от российской границы, стал местом проведения детского фестиваля "Цветы России". Он стартует 9 апреля, сообщает ТАСС. Организаторами форума выступают российское Министерство культуры и общество "Финляндия — Россия".
Модели памятников на выставке представлены в сопровождении фото-ряда архитектурных и монументальных достопримечательностей города, в основном, военно-патриотической направленности.
Посмотреть и почувствовать Биение Возвышенной Жизни в картинах художницы Гузаль Кузнецовой смогут теперь и жители города Искитима. Приглашаем на торжественное открытие выставки 9 апреля в 15.00.