Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.
Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Фонды музея насчитывают свыше 1 миллиона единиц хранения и включают архитектурные проекты, чертежи, рисунки, макеты, малые архитектурные формы, детали и фрагменты утраченных памятников архитектуры.
Выставка уличных художников Андрея Дружаева и Андрея Оленева пройдет в Нижнем Новгороде с 7 марта по 5 апреля. Об этом сообщают организаторы в соцсети.
В выставочном зале Севастопольского Союза художников работает "Весенняя выставка". Более 40 женщин-художниц представили на ней свои живописные полотна, графику и предметы декоративно-прикладного искусства.
В выставочном центре "Росфото" открывается персональная выставка Марии Снегиревской "Романтический конструктивизм". На экспозиции будут представлены лучшие фотографии, сделанные автором с 1982 по 2014 год.
Согласно сообщению, впервые столь масштабно в одном экспозиционном пространстве показаны произведения русской оригинальной графики XIX – начала XX века. В составе выставки представлено более 120 графических работ знаменитых русских художников, классиков отечественного искусства.
В Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина открылась выставка "Новая жизнь старых мастеров", которая продлится до 17 мая в главном здании музея. Экспозиция выставки посвящена будущему Музейному городку. Об этом журналистам сообщила Марина Лошак – директор музея.
В музее — заповеднике "Усадьба Рукавишниковых" в Нижнем Новгороде открылась выставка "Русский стиль", посвященная одному из наиболее ярких направлений русской художественной культуры второй половины XIX – начала XX вв.
6 марта жители областной столицы смогут сходить на балет «Дон Кихот». Он состоится в Самарском академическом театре оперы и балета. Это балет о подвигах во имя добра и справедливости странствующего рыцаря "печального рыцаря" и его верного оруженосца Санчо Панса.
Сегодня, 5 марта, в Музее народно-прикладного искусства открылась выставка авторских кукол и игрушек "Играя в куклы и не только", которая продлится до 30 марта, передаёт пресс-служба Министерства культуры Марий Эл.
В этом году Большой скульптурный салон представит авторские "эксперименты" в различных проявлениях, трансформацию от классической объемной скульптуры до пространственного объекта и инсталляции. Напомним, Большой Скульптурный Салон проводится в Киеве с 2007 года.
Выставка живописи Региональной благотворительной организации художников в помощь жертвам политических репрессий "Вера и Надежда" открылась в доме-музее Марины Цветаевой в Борисоглебском переулке.
5 марта в Туле откроется выставка местных художников "Цветы женщинам". Мероприятие состоится в выставочном зале на Красноармейском проспекте и будет посвящено Международному женскому дню.
В этом году Оренбургский областной музей изобразительных искусств, единственный художественный музей в Оренбургской области, отмечает свой 55-летний юбилей. В рамках празднования музей проведет ряд мероприятий: выставки, концерт, акции.
Состоялось торжественное вручение премии Правительства Москвы "Почётный реставратор Москвы". Это звание учреждено законом города Москвы от 11 сентября 2013 года № 46. Премия вручается второй раз, впервые награждения ею состоялись в прошлом году.
Художники постоянно стремятся постигать и осваивать новое в сфере искусства. Всего на выставке, которая будет открыта до 22 марта, представлено более 30 работ.
В четверг, 5 марта, в 19:00 в галерее искусств, расположенной в доме 24 по набережной реки Фонтанки, откроется выставка живописи и графики Рихарда Васми. Об этом сообщили в пресс-службе организаторов. Посетители смогут увидеть работы разных творческих периодов автора.
В Москве, в "Манеже" открылись сразу восемь фотовыставок. Мастера фотографии по ходу съёмки, как известно, почти всегда делают дубли или даже целые серии.
В художественном музее открывается выставка произведений молодых новосибирских художников, на которой представлено около полутора сотен работ. Участие в ней приняли 40 авторов. Так что, экспозиция стала своеобразным срезом, по которому можно судить о будущем визуального искусства в регионе.
Выставка «Встреч Солнцу», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, будет работать до 29 марта. Стоимость посещения – от 10 до 100 рублей. Напомним, что в преддверии Международного женского дня, 6 марта, в Иркутске откроется выставка "У войны не женское лицо".