-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_forum_sources_ru

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 80


WinAPI и POSIX

Воскресенье, 02 Мая 2021 г. 21:26 + в цитатник
D_KEY:
Цитата Qraizer @
Но вот где винды много, я бы даже сказал, где кроме неё ничего и нет, но побоюсь за всё и всех говорить, так это в процессах проектирования, создания, тестирования, верификации и сертификации. Я знаком с процессами трёх забугорных кампаний, две из которых упомянул, везде винда. За наши кампании, думаю, говорить излишне.

Печально. Это связано с инструментами, консервативными взглядами, или еще с чем-то, на твой взгляд?

Цитата
Как думаешь, это крупный бизнес?

Не знаю.

Цитата
Ему не наплевать на риски? Он предпочтёт выбирать решения по принципам надёжности и гарантиям или по сферическим проприетарность vs открытость?

Надежность и windows точно можно рядом ставить? Вообще не очень похоже.

Цитата
или по сферическим проприетарность vs открытость?

А это не сферический критерий. По крайней мере косвенно и в современном мире. Ядро linux того же разрабатывают специалисты со всего мира, из разных компаний, так же есть и энтузиуасты, что не всегда противоречит профессионализму. Это же касается и специалистов по безопасности, например. С каждым годом с этим все сложнее конкурировать частной компании, какой бы она ни была, сколько бы ресурсов не имела.

Цитата
Цитата D_KEY @
Вообще есть мнение, что MS скоро может переехать на linux ядро и тогда холивары потеряют актуальность
Этого не случится. Это никому не выгодно. Вообще никому.

MS вполне выгодно. Развитие WSL это показывает. Да и такие штуки, как windows terminal, winget и пр. так же показывают, что люди идут в сторону близких к *nix решений.

Добавлено
И как показывают проекты в духе Proton от Valve, MS может относительно дешево отделаться в плане совместимости.

Но посмотрим, как оно дальше пойдет.

https://forum.sources.ru/index.php?showtopic=421430&view=findpost&p=3847088

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку