-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_forum_sources_ru

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 80


Сериалы

Суббота, 20 Февраля 2021 г. 22:17 + в цитатник
Dark_Sup:
Цитата B.V. @
Досмотрел таки второй сезон Видоизменённого углерода..
....

Надеюсь, третий сезон вернётся к истокам.
Ждём 2022-го


Сериал закрыли, потому что во втором сезоне руль отдали каким-то тупоголовым идиотам, которые всё запороли. Но плюс конечно в том, что я благодаря этому сериалу прочитал восхитительную трилогию Ричарда Моргана. Теперь у меня есть третий вариант будущего, в котором я бы хотел когда-нибудь жить (в следующих инкарнациях :))

Но после книг становится понятно, что ж за дичь наворотили в сериалах - даже в первом сезоне, который в целом довольно неплох. Но мне кажется сам Ричард Морган, когда увидел это, спросил "какого хрена это было???!" Зачем-то приплели какую-то там нихреновую войну, восстание, Вирджинию Видауру и Куэлкрист Фальконер схреначили в одного человека, Рэйлин Кавахара внезапно стала сестрой Такеши Ковача, Сару Сахиловскую, которая была драйвером вообще всех приключений Ковача на протяжении трёх книг, ради которой он по-сути договорился с марсианами - её в начале сериала убивают и он о ней даже не вспоминает вообще... причем сценаристы явно книги читали - концепций понахватали из всех трёх частей, правда перемешали их нахрен и понапихали в оба сезона сериала, правда совершенно бездарно и бессистемно.

И что это за безумная идея, что люди должны жить 100 лет, и не больше - это что за ад? В книгах об этом никаких намёков не было. Наоборот, в его мире только безумные религиозные фанатики отрицают стеки, и автор к ним относится совершенно однозначно негативно. В общем, я не пойму, зачем было так коверкать первоисточник, в котором всё и так абсолютно гармонично и логично. Ну разве что эти имбецилы-сценаристы хотели зачем-то показать негативный эффект бессмертного общества... а во второй части вообще на волнах толерастии устроили какую-то там негритянскую любовь, в которую вообще ни хрена не веришь.

https://forum.sources.ru/index.php?showtopic=168501&view=findpost&p=3844872

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку