-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_forum_sources_ru

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 80


Язык для обучения программированию

Четверг, 30 Июля 2020 г. 14:16 + в цитатник
D_KEY:
Цитата Wound @
Загляни на hh.ru, удивишься. :-?

При чем тут hh? Ты найди студента, который захочет писать на этом

Цитата
Ты делаешь упор на том - что питон цель.

Нет, не делаю. Питон - инструмент. Для начала - самое то.

Цитата
С помощью питона сейчас в 98% случаев делают Веб. В независимости от того, что там на нем можно делать.

У меня статистики нет. Но это не важно. Для студента-то как раз важно то, что можно делать.

Цитата
А если я не хочу писать на питоне, а хочу на Java разрабатывать под мобильные устройства программы, как мне быть?

Там есть курс отдельный по Java. По мобильным приложениям, возможно, тоже, не смотрел.

Цитата
А почему в таком случае не с Java начинать?

Я отвечал уже. Можно, в принципе. Только язык переусложнен и перегружен, новые актуальные в современном программировании концепции выглядят несколько странно. Есть более интересные замены - Scala (сложна для начала) и Kotlin.

Цитата
Я тебе это уже 100500 раз аргументировал, причем приводил как практические доводы так и теоретические, пояснял на пальцах. Но ты ж писатель у нас :D

Ты приводил лишь свой субъективный опыт.

Цитата
Значит начинать нужно с JS+Html

Меньше возможностей, чем питон даст. Лучше отдельным курсом.

Цитата
Нет, ты говоришь о каком то абстрактном, питон у тебя выходит цель, а не средство.

Мне виднее, о чем я говорю. Я много раз повторял тезис про сочетание факторов. И сейчас повторил, но ты вместо ответа на это, пишешь о том, что я якобы имел в виду другое.
Никакая питон не цель, на втором-третьем курсе многие из студентов перейдут на другие языки, кто-то останется на питоне, да, но это нормально. Не паскаль же.

Добавлено
Цитата Wound @
Цитата D_KEY @
Ты похоже так и не понял, что я говорю не о каком-то одном факторе. Я об их сочетании. Простота, неплохой дизайн (строгая типизация та же), мощность, возможность современного практического применения.
...

Нет, ты говоришь о каком то абстрактном, питон у тебя выходит цель, а не средство.

Ты лучше скажи, согласен ли ты с критериями: простота, дизайн языка, мощность, возможность современного практического применения?

https://forum.sources.ru/index.php?showtopic=419241&view=findpost&p=3835543

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку