-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_forum_sources_ru

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 80


Язык для обучения программирования

Понедельник, 27 Июля 2020 г. 19:37 + в цитатник
Wound:
Цитата D_KEY @
Мне кажется, я не знаю ни одного программиста, у которого C++ или даже C был бы первым языком. Но статистики у меня нет.
На мой взгляд, ты слишком большое значение придаешь языку. Это инструмент, не фундаментальное знание.

Я наверное тоже не знаю, я нигде не писал что нужно начинать изучать программирование именно с С++, и не с чего больше.
По поводу твоего взгляда - объясни пожалуйста все предыдущие холивары с программистами Java/C#/Delphi/D/какие там еще были холивары?

Ты знаешь примеры когда люди, работая несколько лет на каких нибудь явогарпопитонах начинали писать на других языках? Не подобных, а например на более низкоуровневых? Я таких примеров не видел. Возможно просто мне такие примеры не попадались. Если допустим Java программист с легкостью может освоить питон, то обратно неверно. Да и все в конечном итоге упирается в язык из за рынка.

Ты на чем там пишешь? С++? На какой ты должности? Попробуй устроится на такую же должность C# программиста, аргументируя это вот этим работодателю:
Цитата D_KEY @
На мой взгляд, ты слишком большое значение придаешь языку. Это инструмент, не фундаментальное знание.


Цитата D_KEY @
Ну вот даже по тому, что ты описываешь, не очевидно, что дело в языке. Понимаешь, после не значит в следствии, то, что одно событие предшествовало другому, не означает, что оно является его причиной ;)
Например, даже если бы он не стал изучать веб, он вполне мог бы не осилить C++. Ты не показал наличие причинно-следственной связи.

Человек обосновывал свое нехотение тем, что ему зашел веб, а С++ слишком сложный, и нафиг он мне нужен.

Цитата D_KEY @
Это не статистика, а частные примеры.

Возможно, но обратных примеров я не встречал. Ну не видел я, чтоб какой нибудь C#/Java программист за пару недель освоил С++ и начал на нем работать.

https://forum.sources.ru/index.php?showtopic=419241&view=findpost&p=3835333

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку