Обеденное |
Простите, что снова про еду. Это к вопросу о вкусе детства. Я холодец в детстве не любил. Не то чтобы ненавидел, но очень спокойно к нему относился. А тут чего-то решил сделать холодец к Новому году - чисто из спортивного интереса, потому что нашел один интересный рецепт. Пока раскрывать не буду, посмотрю на результат, но если все получится - в разделе СЭКС будет пополнение, а то давно я что-то там рецепты не публиковал, надо исправляться.
Пока же на обед запланирован вот такой скромный чулетончик из семментальской породы.
Как обычно, отрезал кость - не люблю готовить с костью, там рядом с костью мясо все равно будет сырое. Поэтому кость отрезал, засыпал монреальской смесью. Постоит несколько часов, после чего как обычно: запечатать по минуте на стороне на сильном огне на сковородке, далее в духовку на 200 градусов и довести до 58 градусов по термометру. Достать, положить здоровенный кусок сливочного масла, накрыть фольгой и дать постоять минут десять.
Подумано - сделано.
Я чулетон забыл достать из холодильника перед готовкой, а это время в духовке увеличивает минут на 15. В итоге доводил до нужной температуры порядка получаса.
Смотрим прожарку - то что надо.
Ну и порезал поперек, как это иногда делают в местных ресторанах - так удобнее его есть.
Получилось отлично, очень вкусно.
В отличном ресторане Pura Brasa, куда мы периодически ходим, такой килограммовый чулетончик - 68 евро. Мне он обошелся в 24.
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |