-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_exlerblog

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.02.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 18


НАТО за 3 дня!

Среда, 28 Февраля 2024 г. 12:00 + в цитатник

Мордор пытается пугать НАТО. Конфликт, говорит, неизбежен. Видимо, такой же, как и немедленный Апокалипсис, которым Димон грозил в случае, если Украина посмеет нанести удар по Крыму, и уж тем более - по другим российским территориям. 

А эта "вторая армия мира", которая два года брала Авдеевку, вообще понимает, что с ней будет в случае прямого военного столкновения с НАТО? Сколько дней НАТО понадобится, чтобы всё им объяснить и продемонстрировать? Три? Четыре?

Я понимаю, конечно, что они истово верили в собственные сказочки "Киев за 3 дня", но уж вроде даже до самых тупых должно было дойти, чего вообще их армия стоит, и что с ними сделают в столкновении с НАТО.

Так что, как там НАТО - уже совсем боится, не?

Если военные стран НАТО появятся на территории Украины, то конфликт России с альянсом неизбежен, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«И так же должны оценивать эти страны, отдавать себе в этом отчет и задаваться вопросом, соответствует ли это их интересам, а главное, интересам граждан их стран», — сообщил он.

Сам факт обсуждения возможности направления неких контингентов на Украину из стран НАТО — это нечто новое, подчеркнул Песков. При этом, отметил он, у западных стран нет консенсуса по вопросу отправки контингентов из стран НАТО на Украину. «Целый ряд стран — участниц этого мероприятия, которое было в Париже, они сохраняют достаточно трезвую оценку потенциальных опасностей такого действия и потенциальные опасности непосредственно вовлечения в горячий конфликт, вовлечение уже на поле боя», — подчеркнул Песков.

По итогам саммита в Париже, который прошел 26 февраля, президент Франции Эмманюэль Макрон не исключил отправку войск западных стран на Украину. «Сегодня нет консенсуса относительно отправки наземных войск официальным, предполагаемым и одобренным образом. Но в будущем ничего исключать нельзя», — сказал он. По словам Макрона, такая возможность «упоминалась среди вариантов». Премьер-министр Франции Габриэль Атталь также заявил о возможности такого решения. Он подчеркнул, что раньше страны Запада исключали многие возможности оказания помощи Украине, однако впоследствии эти решения были согласованы. «Считайте, что с этим вопросом [об отправке французских военных] все ясно», — отметил премьер. (Отсюда.)

https://exler.ru/blog/nato-za-3-dnya.htm


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку